Агрессивность после выпитого

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Rinok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 01:05
Пол: ж

Агрессивность после выпитого

Сообщение Rinok »

Пиво - ужасный продукт привыкания.
Папа по вечерам (будни) выпивает по бутылке. На выходных же отрывается по полной: тут и пиво (по 2-4 полторашки), и водочка, и винишко и другое (кто чем угостит).
Я еще учусь. Сестра тоже. Мама работает, да и он водитель. Но ничего с этим поделать не можем. Кроме того, он стал агрессивен. Орет по поводу и без. Это ужасно. Кто слышит этот ор, сразу бегут, куда подальше. А нам не убежать. Семья как-никак. Просили, умоляли, ставили ультиматумы, пытались влиять через его маму (нашу бабушку), кричали, бились в истерике - все как об пень горох. Не помогает. Трезвым бывает, по будням до вечера, так это совершенно другой человек. тихий, спокойный, орет только по делу. Но не псих. Выпьет же -нам становится страшно. В голове вбито, что все должны ему чего-то. Вечно приказы, сразу крик. Просит в таком состоянии крайне редко. Чаще кричит и считает себя правым. У меня на этой почве начались проблемы со здоровьем - чуть перенервничаю, сразу бегу в туалет, у сестры - вообще появились суицидальные наклонности, а мама уходит из дому, а потом, приходя, получает по полной.
Папа не зверь, он хороший, даже очень. Мы его любим. И он нас тоже, только своей какой-то любовью. Но вечные крики и состояние нервозности может довести кого угодно. Что делать? Как объяснить ему, что, напившись, он впадает в агрессию? Что он не может остановиться, когда нужно?
Он говорит, что сможет остановиться, но никаких попыток не предпринимает.
Я боюсь перегореть. Так как на все мои доводы он начинает либо орать либо с презрением говорить, что в своем городе я слишком умной стала.
Я боюсь за всех. За сестру, у которой нервы сдают и которая пытается причинить вред себе. За маму. Ведь ее здоровье тоже подрывается на нервной почве. Да и папа со своей вспыльчивостью в пьяном состоянии уже распускает руки. Да и здоровье питье алкоголя не улучшает. Он стал во сне странно разговаривать и кашлять.
Помогите, пожалуйста, советом. У кого было нечто похожее? Кто что делал в такой ситуации?
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: Агрессивность после выпитого

Сообщение Galina »

Знаешь, у меня мать так поступает. С этим не поможет ни какие разговоры. Есть очень простой способ, который проделывала моя старшая сестра. В ту пору она была единственным ребенком. Просто собираете вещи и уходите к кому-нибудь на ночевку, бабушка, дедушка, друзья, подруги не важно. Просто, достает бутылку, берёте то что нужно и уходите. Не говорите куда, зачем. И так до тех пор пока он не начнет искать. А там думаю можно будет поговорить
Rinok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 01:05
Пол: ж

Re: Агрессивность после выпитого

Сообщение Rinok »

Galina писал(а):Знаешь, у меня мать так поступает. С этим не поможет ни какие разговоры. Есть очень простой способ, который проделывала моя старшая сестра. В ту пору она была единственным ребенком. Просто собираете вещи и уходите к кому-нибудь на ночевку, бабушка, дедушка, друзья, подруги не важно. Просто, достает бутылку, берёте то что нужно и уходите. Не говорите куда, зачем. И так до тех пор пока он не начнет искать. А там думаю можно будет поговорить
Не помогает. Было уже. Когда уже не силах терпеть, уходим из дома к бабушке, к подругам или просто шатаемся по улице и ждем, когда он уснет.
Мама уходила, потом скандал был больше. Так же и мы. Нам надоело, что он орет, стали собираться к бабушке, пришел, раскидал вещи, хлопнул дверью и ушел в комнату. Не выход. Иногда легче остаться, вообще не перечить, молчать и терпеть, пока он наорется, видит, что никакого отпора не получает, уходит в комнату.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: Агрессивность после выпитого

Сообщение Galina »

А поговорить до того как выпьет?
Taiya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2015 11:17
Пол: ж

Re: Агрессивность после выпитого

Сообщение Taiya »

может его закодировать??слышала, что это делают даже по фотографии, главное обратится к хорошему специалисту, после такой процедуры у него должно быть отвращение от алкоголя.Думаю, что попробовать можно.
Rinok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 01:05
Пол: ж

Re: Агрессивность после выпитого

Сообщение Rinok »

Galina писал(а):А поговорить до того как выпьет?
Говорили. Утверждает, что захочет, сможет остановится, просили не пить. Говорит, что без пива скучно. А как тут не будет скучно, если после работы сразу на диван со стаканом пива и смотрит уже 20 раз до того просмотренные фильмы, шоу и т.д.
Rinok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015 01:05
Пол: ж

Re: Агрессивность после выпитого

Сообщение Rinok »

Taiya писал(а):может его закодировать??слышала, что это делают даже по фотографии, главное обратится к хорошему специалисту, после такой процедуры у него должно быть отвращение от алкоголя.Думаю, что попробовать можно.
Закодировать деньги нужны. А у нас сейчас не очень с деньгами. Читали, что лучше на первых порах лекарства специальные попить, но у большинства токсический эффект высокий. Так, гляди, сами же его и отравим. Плюс для закодировки нужно его согласие.
Ответить