Ребенок и свекровь

Никто не ранит больше, чем близкие.
снежинка

Ребенок и свекровь

Сообщение снежинка »

Здравствуйте! У меня не простые отношения со свекровью! Ревную ребенка к свекрови, началось это все после родов...Может послеродовая дипрессия, может я себя накручиваю, но мне кажется, что у нее маньячное отношение к моему ребенку, приходит к нам, начинает за мной бегать по комнате, ребенка готова выдрать у меня из рук, пожирает глазами, а когда берет ее начинает ее всю обнюхивать, обцеловывать, говорить ей всякие слова : "ты моя девочка", "моя радость" "моя моя моя" чуть ли не доченька, меня не замечает рядом, не слушает, разговор не ведет, делает вид что занята с ребенком и не слышит....когда она у нас в гостях меня всю выворачивает, меня начинает всю трясти. хочется лакать, когда уходит почти всегда плачу и пью таблетки..... Мне кажется, что она хочет добиться большей любви ребенка к себе. чем ко всем остальным....Она свою внучку от дочери можно сказать воспитывала больше чем мама, так та ее до сих пор (ей 8 лет) зовет мамой, а она и рада....Рада что старшая внучка говорит, что ее больше любит, чем бабушку по папиной линии....Она сейчас и от моего ребенка этого хочет,радуется когда ребенок кого-нибудь отталкивает, а ее нет, но у нее ничего не получиться, своих детей надо было воспитывать по нормальному, а то со своими не наводилась, теперь на внуках отыгрывается.... Всему свое время я считаю, ребенка должны родители воспитывать, а не бабушка... Что мне с ней делать, Как объяснить ей. что это мой ребенок и я его тоже очень люблю, не только одна она ее любит и что я сама справляюсь с обязанностями мамы? И как ей объяснить, что ребенок других родственников, в том числе и другую бабушку тоже должен любить? Как мне справляться со своими эмоциями, когда она приходит?????????!!!!!!!!
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение Sher »

Здравствуйте! Ребенок по всей видимости еще грудничок? Вы не одобряете манеру воспитания детей как свекровью, так и ее дочерью. Вас не привлекает исход такого воспитания. Вы имеете свое собственное представление о воспитании и это заслуживает уважения. Но как только на пороге свекровь в голове всплывает картина возможного будущего, так сказать примеряете на себя чужую жизнь. Чем больше разыгрывается воображение , тем вам тяжелее переносить поведение свекрови.
Возможно я ошибаюь, поправьте меня..
снежинка

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение снежинка »

Вы не ошиблись! Все именно так!!! Но я не могу управлять своим воображением, я перед каждым ее приходом настраиваю себя, но как только она появляется, все начинается снова! Что мне делать? Как поменять свои мысли и отношение к ней? У меня складывается впечатление, что чем больше я злюсь в ее присутствии, тем сильнее она начинает трясти моего ребенка!!!
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение Sher »

Т.е.чем больше вы воображаете о возможных последствиях бабушкиного воспитания, тем больше злитесь, а бабушка тем временем, видя ваше недовольство, еще интенсивнее проявляет свою заботу?
снежинка

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение снежинка »

Ну я ей не решаюсь говорить из-за чего я злюсь, потому что боюсь ее обидеть и поэтому она не понимает, что я просто не хочу, чтобы она переигрывала и строила из себя черезчюр уж любящую бабушку, потому что видно наигранность! Я люблю настоящих людей с натуральными эмоциями, а облизывать и обнюхивать ребенка это уж слишком я считаю, только нервы мне мотать....А сказать прямо, что не нравится не решаюсь..... такое чувство у меня только к ней стало проявляться, ко всем остальным людям ( приходит много друзей в гости и часто)такого нет, все ведут себя с ребенком вполне адекватно (играют. берут на руки...)
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение Sher »

Вы не решаетесь поговорить со свекровью, т.к.боитесь ее обидеть. Это вполне обьяснимо, если разговор представляется вам как вынесение обвинений и претензий в адрес свекрови.
Гость

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение Гость »

Я хочу научиться не реагировать так на действия свекрови, воспринимать это немного проще, но моя психика не справляется :cry: :cry: :cry:
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение Sher »

Вы испытываете желание поменять свое восприятие свекрови, ее действий. Возьму на себя ответственность перефразировать...проблема именно в Вашем восприятии, так?
снежинка

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение снежинка »

В связи с тем, что считаю технику ее воспитания отвратительной, а точнее полное отсутствие какого- либо воспитания ( старшая внучка на день рождение бабушки, 2 недели назад, сидела при гостях под столом в ногах у гостей, ела торт из тарелки, которая стояла на полу и рядом сидел растрепанный грязный кот, а бабушка тем временем улыбалась и считала, что это вполне нормально и ничего в этом нет!!!!! :devil: Лично я считаю, что это отвратительно и не красиво!!!!!! У меня в голове всплывает сразу картина, что если я буду в будущем оставлять ребенка со свекровью, она превратить мою девочку в тоже самое!!!! Нет, старшая внучка, она в принципе не глупый ребенок, с замечательной памятью, может учить огромные стихи. просто ею не занимаются и не развивают ее способности, не заинтересовывают ее ни чем!!!! Я конечно может быть зря осуждаю, ее воспитывают взрослые люди, мне всего 22 года и не известно, что будет из моей дочери( ей пока 5 мес.), но я бы очень хотела дать ей другое воспитание!!!!!!! И естественно как только свекровь находится с моим ребенком, я начинаю прокручивать результаты, случившиеся со старшей внучкой и у меня сразу начинается нервное раздражение.....( как представлю, что она моего ребенка в 8 лет кормит из ложечки и сажает на малюсенький горшок, когда есть туалет, прям жутко становится) Это первое, а второе, мне кажется, что она постоянно хочет играть с детьми, как с игрушкой, просто играть, как куколкой, носить их, трясти, качать, не наигралась похоже!!! если я оставлю ее с моим ребенком, то она не даст спать ребенку вообще пока я не приду, будет таскать его без конца на руках, теребить...когда со своей мамой оставляю, знаю. что ребенка и накормят и спать уложат.....(хотя стараюсь вообще не оставлять своего ребенка ни кому, только когда надо в магазин съездить за детскими вещами)))И не любит она ребенка так, как пытается это показывать, это и бесит особенно.....если бы она ее любила, то знала что ребенку надо и отдыхать( спать) и гулять и тд., а не только трясти на руках и облизывать! Когда ребенок родился одна единственная из родственников ничего ей не купила, мне не надо от нее ничего, просто это тоже определенный показатель, на крестины тоже ничего, хотя той внучке почти каждый день и игрушки и сладости и одежду, даже доходит до того, что та все игрушки кидает, поиграет 5 мин. и выкидывает, надоело говорит, книжки все изрисовала, говорит все равно еще купят( не знает цену вещам), а бабушка потом приходит к моему ребенку и лизать его начинает, "люблю не могу", а меня это бесит( хочется огреть ее чем-нибудь за вранье ее), я же вижу, что играться как с куклой хочет.....Короче она бесит во всем....Я не верю ее словам....
снежинка

Re: Ребенок и свекровь

Сообщение снежинка »

Может со стороны я в чем-то и не права, но я не хочу давать ей водиться....Она даже руки никогда не намоет, когда приходит, сразу ребенка хватает маленького ( у нее дома 3 кошки, все по столам лазят, т.е. и в этом нет дисциплины, нагладится их а потом ребенка за ручки дергает, а она их потом в рот сует) Ужас, я устала, я хочу жить отдельно ( у нас 2 дома в одном дворе), где-нибудь подальше, чтобы она редко нас посещала, но муж хочет жить здесь.
Ответить