проблемы и непростые отношения в семье

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Вика

проблемы и непростые отношения в семье

Сообщение Вика »

Здравствуйте. Пишу сюда, так как уже отчаялась . У меня есть большие проблемы в отношениях с собственной мамой. Коротко расскажу о нашей семье. Я замужем, у меня есть прекрасная дочка. Живем мы отдельно втроем. Моя мама живет с моей бабушкой. Год назад у бабушки случился инсульт, теперь она лежачая больная и моя мама за ней ухаживает. Моя мама сама страдает от длительной болезни. Врачи не могут назвать точного диагноза. Поэтому она мучается уже в течении 5 лет. Я помогаю чем могу, ведь у меня так же есть свою семья, ребенок которому 4 года и нужно заниматься ее развитием. Муж которого я очень люблю и не хочу его потерять. Последнее время мне стало очень тяжело в психологическом плане. Раньше до болезни бабушки, мы с бабушкой вместе справлялись с тяжелой ситуацией, связанной с мамой. Теперь все это свалилось на меня. Моя мама считает, что я ничего не делаю по отношению к бабушке. Хотя я всегда по возможности стараюсь приехать помочь, насколько в этом необходимо. Все организационные вопросы связанные с их жизнью решаю я. Моя мама занимается уходом, уборкой, покупкой продуктов. Практически 5 дней в неделю я езжу к ним. Что то привожу что то делаю из тяжелой работы ( подвинуть шкаф, помыть бабушку). Сейчас впервые за два года мы с мужем и дочерью решили поехать отдыхать на море. Все было нормально, мама чувствовала себя стабильно. Как только до нашего отлета осталась неделя ее как будто изменили. У нее опять начались ее приступы, звонки каждый день о том что ей плохо и что нужно что то делать. И что как она будет без мен и о том что мне не нужно уезжать. Меня не будет всего неделю. Этот отдых мне нужен как глазок воздуха. Но я очень боюсь что в это время может что то случится, и я боюсь что я буду жалеть о своей поездки. Я не знаю что мне делать как себя везти с мамой. Как мне быть и как жить дальше. Это очень тяжело. Поговорить мне особо не с кем. Мои подруги заняты своей личной жизнью. Моему мужу по моему мнению уже надоели вечные рассказы о маме. И я понимаю что не нужно его нагружать своими проблемами. Прошу помочь мне и подсказать как мне везти себя с мамой чтобы не было сложно так жить дальше.
ггггг

Re: проблемы и непростые отношения в семье

Сообщение ггггг »

Самое страшное в жизни -это одиночество. Ваша мама его боится. Будьте терпимее. Вам надо сделать так чтоб мама не чувствовала себя таковой. Езжайте отдыхать но маме преподнесите это так как надо это по работе либо надо дочке кислородные маски, смена климата, а наша поездка и на тебе благосклонно скажется, мы привезем тебе полезный чай, вино, настойку ( что угодно) чтобы твое самочувствие улучшилось. А пока нас нет мы наймем сиделку если хочешь. Скачайте ей сериалы, где 100 серий, пусть смотрит, купите ей какие нибудь бады, внушите что и ей нужен отдых, накупите ей маски для лица, внушите что ей надо сейчас поухаживать за собой в ваше отсутствие, купите ей гидромассаж ног. Познакомьте ее с интернетом по возможности, зарегистрируйте ее в чате и т.д. вашей маме не хватает социальной жизни. Поэтому вас и тиранит. Помогите ей, направьте ее усилия в другую сторону. Напомните ей что она женщина, пусть ухаживает за собой. А если интернет освоить то вас забудет) терпения вам, и хорошей поездки
Ответить