Родители меня не слышат и намеренно выводят из себя

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Юзер

Родители меня не слышат и намеренно выводят из себя

Сообщение Юзер »

Начиная с детства из меня клепали закомплексованного типичного маменького сынка. Постоянно закармливали, не отпускали с дома дальше чем на пять метров (к слову я живу в частном доме) и жестко ограничивали круг общения. Отец не живет с нами начиная с моего трехлетия, но оно к лучшему. Так вот, на протяжении взросления я постоянно терпел оскорбления и унижения со стороны ровестников, но при этом не находил поддержки и у родителей. Мама вечно занята, сидит на работе. За это благодарен, ибо она приносит деньги в дом. Бабушка только сюсюкалась как с младенцем. Так прошло немало лет. Сейчас мне 16 и я уже как два года пытаюсь слепить из своей личности и тела нечто более весомое. Похудел, немного похожил в тренажерку и успел набрать немного мышц. Но столкнулся с тем что ни бабушка ни мама меня не поддержуют, а моя старая личность их более устраивала. Изза прошлого, у меня мало друзей по причине того, что я даже не могу нормально гулять, ибо родители будут переживать. Девушки естественно тоже нет, но уже по причине сложившихся и уже устаревших комплексов касательно моего тела. Вроде бы все терпимо, но: в последнее время мне закатывают скандалы раз в пол дня по надуманным причинам, например: мало ем, много провожу времени за компом (хотя это необходимо для учебы в колледже), слишком долго сплю (я сова и просыпаюсь в 10 - 10.30, естественно по выходным). А все лишь бы вернуть мою старую личность. Я не понимаю что делать и зачем этого от меня добиваются. Говорить пытался, не помогает и в конечном итоге беседа перерастает в скандал. Помогите, очень прошу.
Юзер

Re: Родители меня не слышат и намеренно выводят из себя

Сообщение Юзер »

Забыл добавить: такое чувство, что они меня намеренно выводят из себя всвозможными упреками чтобы показать какой я плохой сын. И оно возникает все чаще
гггг

Re: Родители меня не слышат и намеренно выводят из себя

Сообщение гггг »

Такое бывает в семье, помощь психолога нужна им а не вам. Бывает и такое что мать заходит к сыну в ванну когда он купается, хотя ему 20 лет, либо мамы спят в одной кровати вместе с 16 летним сыном. Вам явно не хватило мужского воспитания. Если бы я одна воспитывала сына без мужа, то я бы отдала его в проф спорт, чтоб трененер был как отец. В вашей ситуации надо жить так «и вашим и нашим». Слушайте все что вам говорят без упреков, на все говорите:хорошо, согласен, сделаю. А сами начните взрослеть,занимайтесь спортом, читайте книги, воспитывайте в себе благородного мужчину. Но как только появится девушка не используйте ее как маму, чтобы она диктовала что и как вам делать, вы должны стать в отношениях настоящим мужиком. Главой семьи. вы должны стать добытчиков. Много случаев когда из ботаников вырастали хорошие мужчины. Один плюс от вашего воспитания- вы очень нежный, и будете любить своих детей, и будете заниматься ими. Вы не будете агрессивным и не поднимете руку на женщину. У вас впереди отношения, первая любовь, первые разочарования, эмоции. Главное не отчаивайтесь, верьте в себя. И делайте выводы!! Не допустите в своей семье такой обстановки
Ответить