Помогите разобраться в отношениях с мужем. 2 детей и ипотека

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Анастасия - воронеж

Помогите разобраться в отношениях с мужем. 2 детей и ипотека

Сообщение Анастасия - воронеж »

Здравствуйте. Держалась долгих 5 лет и похоже пришел конец и моему терпению. Жаловаться не люблю да и брак меня изменил сильно, но чувствую что нужны перемены, но не знаю какие. Начну вкратце сначала.
Мы с мужем поженились 5 лет назад по залету, но никто этого долго не хотел из нас признавать. Я с самого начала хотела крепкую семью и все что могла для этого делала. Муж мой любитель выпить, потусить с друзьями, сильно карулесил в молодости ему щас 32, мне 26. С его родителями из всех сил пыталась поддерживать отношения, но у них не принято уважение к друг другу и они за моей спиной меня обсуждали, сплетни распускали, потом перешло в открытую, а закончилось мое общение с его мамой, когда она пожелала мне смерти (цитата "чтоб ты сдохла тварь") и это на момент уже 3-х годовалого сына моего, те ее внука. Мы не общаемся с ней 2,5 года, интерес к внуку проявлять начала год назад (муж отвозит и привозит), но суть не в этом. Муж никогда не занимал мою сторону, всегда типа нейтральную, а сам толкает меня на очередное примирение с моей стороны. Сам он человек настроения к тому же пьющий из 7 дней 2 бывает чисто трезвым.Меня это достало. Много разговоров было и условий и попыток бросить, новсе без успешно,сам он признает наличие проблемы, справиться с ней не хочет, а страдаем мы с детьми : он на них срывается, орет, иногда наказывает не по делу, а я как стена между ними. У сына теперь невроз и разные проблемы, атмосфера в семье нервная и беспокойная. Вроде он начал себя контролировать и все начало налаживаться и я снова забеременела. Всю беременность сильно болела он помогал, а когда родила стало все возвращаться. Стал пить из-за проблем с финансами, продали машину, у нас ипотека и с деньгами совсем напряг. Но ведь дети не причем..они не понимают что у нас трудности почему они должны страдать. Я теперь боюсь и за дочь, что тоже с неврозом будет, сама устала от конфликтов и привычки стоять в защите. Очень хочу покоя. С детьми его оставить не могу, его раздражает детское нытье и крик, с деньгами и кредитками он обращаться не умеет - нахватал долгов и вогнал в "0"-ли, отдыхать без алкоголя не умеет и вечера проводить тоже. В последнее время стал уезжать один на дачу отдыхать, оправдывая себя усталостью на работе. Два года назад изменил мне, но как мне тяжело не было я простила и дала шанс ради ребенка. Все время на меня давит, пресует, указывает что делать, не уважает, унижает - я разочарована в семейной жизни полностью , но у нас 2-е детей и я их одна не потяну, но и терпеть все это больше нет сил. Что делать??? посоветуйте пожалуйста я в отчаянии....
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Помогите разобраться в отношениях с мужем. 2 детей и ипотека

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет,

Мне кажется, основная проблема в этой фразе: "Я с самого начала хотела крепкую семью и все что могла для этого делала." А чего хотели и хотят остальные члены этой семьи?
Doctoribus atque poetis omnia licent
Анастасия-воронеж

Re: Помогите разобраться в отношениях с мужем. 2 детей и ипотека

Сообщение Анастасия-воронеж »

Муж хочет сохранять отношения и семью, но в тоже время и гулять с друзьями когда вздумается, пропадать на несколько дней без моего согласия, не решать проблем с алкоголем и продолжать срываться на детях. При всем при этом я всегда должна его поддерживать и безропотно ждать, со всем соглашаться, не имея своего мнения. Понимаете я терпеливый человек и всегда первая иду на примирение, стараюсь сохранить отношения,но всему есть предел и мой видимо настал.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Помогите разобраться в отношениях с мужем. 2 детей и ипотека

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет,

Есть такое универсальное правило - позволь себе быть собой, а другому - быть другим.

Я думаю, что начать можно с разговора по душам. Расскажите ему, чего Вам хочется, чего Вы от него ждете и за что Вы его любите. И самое главное - спросите то же самое относительно Вас.

Удачи!
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить