Послеродовая депрессия

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Наталья fcb

Послеродовая депрессия

Сообщение Наталья fcb »

Здравствуйте,семь месяцев назад родила сына,очень долгожданного. Но я обозлена на весь мир,все меня бесят,мужа не переношу вообще( Он все для нас покупает,работает,не алкаш,папа хороший). Ненавижу весь мир,ору на всех.У меня нет счастья материнства,никто не помогает,может я устала конечно,не знаю. Ничего не хочу,ничего не радует,все все равно.Спасибо.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ёж-оптимист »

Роды - это тяжелый для организма период перестройки гормонального фона. Да и женщина в репродуктивном периоде - гормонально-циклическое создание. Это все так, и это не отрицает факта, что радовать нас можем только мы сами, даже когда родили. :)

Праздник нужно носить с собой. Вы - это источник праздника для себя самой.

Если хотите быть счастливой, ведите себя как счастливое творение.

Удачи!
Doctoribus atque poetis omnia licent
Lu

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Lu »

Послеродовая депрессия-трудноуправляемое состояние,знаю непонаслышке. Мне в своё время помогало,когда я старательно себе напоминала-это гормоны,это как грипп-пореболит и уйдёт.сама себе всё время повторяла: никто не хочет меня обидеть,у меня просто обострено восприятие. Всё нормализуется,надо потерпеть. Осознать,что это не реакция на происходящее вокруг,а состояние организма. Ну и конечно,подыскать себе отдушину,чтото умиротворяющее. Я например аудиокнижки слушаю,делая домашнюю работу-отключаешься от окружающей реальности,помогает отдохнуть мозгу,восстанавливаешься,успокаиваешься понемножку.
Ответить