как понять мужа?

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
дина 93

как понять мужа?

Сообщение дина 93 »

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж хороший человек. Трудолюбивый, добрый, умный. мы вместе 2года. есть ребенок 1 год. ; года назад он развелся с женой. она ушла к другому. Муж как честный человек оставил все для нее и дочери и уехал к матери. Начал много пить. Потерял интерес к жизни, перестал стремиться к чему либо. Потом появилась я, и он "ожил". Мы начали встречаться, общаться. Он мне оченьсильно понравился, запал в душу. Однако я ясно дала понять, что не хочу связывать жизнь с человеком, который много пьет. Он пообещал,что бросит. Что теперь ему есть ради чего и кого жить. Я была наивная, влюбленная девушка. естественно поверила. Только ничего не изменилось. он все так же пил. Его даже не тормозила моя беременность. Он гулял, иногда не ночевал дома, а мне так нужна была его поддержка и внимание. Прошло столько времени, а он все пьет. Сейчас вроде реже, но время от времени все же срывается. Пыталась поговорить и выяснить в чем дело, в чем собственно причина такого поведения. Он не может ничего ответить. Говорит, что сам не знает. Разве такое бывает? Он живет прошлым, зациклился на том что произошло с бывшей женой, и досих пор переживает и пьет. Не могу понять, что с ним происходит. Почему он не хочет простить и отпустить прошлое и жить настоящим. Я стараюсь изо всех сил. Жду, забочусь и люблю очень, а он не ценит. Только и слышу от него, как он устал, как все плохо..потом конечно извиняется и обещает взять себяв руки. Но все повторяется по новому. Может проблема во мне, может это я делаю что то не так? Сам он ничего не хочет. Как пробудить его к жизни, заставить взять себя в руки? Я уже устала с ним бороться..Что делать?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: как понять мужа?

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет,

Первый вопрос - ты уверена, что он пил раньше меньше и тем более, что это не причина расставания с бывшей женой?

Говорят, что 2 самых главных заблуждения в отношениях:

- у него - она не изменится,
- у нее - он изменится.

:) Нравится ли тебе он сейчас, таким какой есть?

Удачи!
Doctoribus atque poetis omnia licent
дина
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015 19:30
Пол: ж

Re: как понять мужа?

Сообщение дина »

Я люблю его, но мне не нравится, что он пьет и не хочет ничего менять.Неужели ничего нельзя сделать? Неужели придется смириться? я хочу не просто любить, а быть любимой. А я этого от него пока не чувствую. и на контакт он не идет. я просто хочу понять в чем дело. Он понимает что мучает меня, но ничего не придпринемает. может ему удобно со мной? поэтому он не хочет ни себя менять, ни меня отпустить? я совсем запуталась... просто достала эта неопределенность...
Аватара пользователя
Tuooneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2015 17:28
Пол: ж

Re: как понять мужа?

Сообщение Tuooneri »

Жизнь одна не трать на алкаша!
Родничок

Re: как понять мужа?

Сообщение Родничок »

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему молодому человеку 26 лет. Мы познакомились 2 года назад. Через год и 5 месяцев после знакомства стали жить с его родителями. Прожили 4 месяца. Далее переехали в общежитие, чтобы жить самостоятельно. Живем в принципе хорошо, не ругаемся. Прошло 4 месяца, как переехали. Парень предложение не делает. Говорит, что мало пожили вместе. Вопрос: Стоит ли вообще ждать от него предложения? Стоит ли верить в серьёзность его намерений относительно меня?
Foxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 18:44
Пол: ж

Re: как понять мужа?

Сообщение Foxy »

Родничок писал(а):Здравствуйте! Мне 25 лет, моему молодому человеку 26 лет. Мы познакомились 2 года назад. Через год и 5 месяцев после знакомства стали жить с его родителями. Прожили 4 месяца. Далее переехали в общежитие, чтобы жить самостоятельно. Живем в принципе хорошо, не ругаемся. Прошло 4 месяца, как переехали. Парень предложение не делает. Говорит, что мало пожили вместе. Вопрос: Стоит ли вообще ждать от него предложения? Стоит ли верить в серьёзность его намерений относительно меня?
Молодой человек с вами встречается 2 года, привел в свой дом, живет с вами. Разве одно это не указывает на то, что вы для него не просто очередная девушка? Вопрос на самом деле в другом: любите ли вы его или просто хотите замуж? Штамп в паспорте ничего не изменит, сейчас многие семьи распадаются в первый же год супружеской жизни. Куда больше значит, если мужчина хочет каждый день возвращаться в дом, где ждете его вы
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: как понять мужа?

Сообщение Тормашка »

У меня тож бывает не ночует, бухает несколько дней, деньги по кафешкам тратит, убила бы скотину, ненавижу его! потом проходит, и опять. И так уже15 лет. он не изменится. я нервничаю, он балдеет от жизни такой! Вывод: НЕРВЫ- ЭТО БОЛЕЗНЬ. Надо любить СЕБЯ в первую очередь, найти любимое дело.
Ответить