Помогите разобраться в семейной жизни с мужем

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Vera999125

Помогите разобраться в семейной жизни с мужем

Сообщение Vera999125 »

Добрый день. Мне 25 лет, полтора года в браке, все было хорошо в браке с мужем, до того момента как мы на новогодние праздники не поехали с его родителями на отдых. Начну с того, что я, как мне кажется, на многие вещи со стороны родителей мужа закрывала глаза: то, что он с ними ездил уже на праздники на отдых, когда я работала и не могла поехать (мы уже были в браке), и я хочу сказать, что он сильно зависим от родителей, что мама много решает за нашу семью, ему скоро 30 лет, у него 1-комнатная квартира, где мы живем, машина- все от его родителей, они- особенно мама очень активно пытаются контролировать нашу жизнь и он не может сопротивляться.. И вот на отдыхе мы поругались серьезно.
Все началось с первого дня как приехали: у меня начались месячные, мы все вместе пошли гулять, смотреть окрестности, я сказала мужу чтобы мы далеко за родителями не ходили, так как мне может совсем плохо стать, он поговорил с отцом, они договорились, что примерно через полчаса( скоро вообщем) они придут за нами и заплатят, а мы их будем ждать в кафе неподалеку от того места, где разминулись, ни денег, ни ключей отец почему-то ему не оставил..В итоге мы их прождали примерно 2 часа в заведении..
Потом (извините за такие подробности каждого дня, но я действительно очень запуталась в наших отношениях) в следующие дни я не каталась с ними на лыжах с гор из- за месячных и еще потому что не умею, а ждала их либо в машине , либо в кафе. Вот в один день как- то у меня случилась истерика или обида, не знаю: я их прождала в неотапливаемой машине в морозный день 3 часа, пока они катались на лыжах, но у всех были рации, (поэтому я рассчитывала, что смогу связаться с ними, а потом выйти в случае необходимости), но когда настал этот момент, никто мне по рации не отвечал, в порыве злости я решила проверить, что меня действительно не слышат и сказала (по рации) : "что собираюсь оставить машину и уйти в кафе", муж тут же ответил, что они уже идут. Видимо мои мысли, что им на меня наплевать одолели мой мозг в тот момент и я устроила истерику, начала рыдать и ругаться с мужем, но он меня не поддержал, не успокоил (а ведь одного слова "прости пожалуйста, любимая" было бы достаточно чтобы сменить свой гнев на милость), а только начал упрекать в том, что я веду себя как ребенок и не смогла завести машину. В этом может он и прав, так как я не знаю всех тонкостей в машине ( у меня нет прав) и поэтому сама побоялась ее завести, тем более это был микроавтобус. В общем я поныла, меня муж вообще не успокаивал, а только подливал масло в огонь, успокоила его мама( за что ей спасибо, за тот момент что проявила сочувствие).
На следующий день мы все поехали в другой город, осматривать окрестности, там муж вел себя отдаленно от меня: шел только с родителями, а точнее с мамой, только с ней и общался, я как собачка за ними только и бегала дабы не потеряться. Тут в один момент его мама затерялась среди толпы ( у католиков были праздники на центральной площади, очень много людей собралось) мы ее пока прождали, все замерзли, мне захотелось немного побыть вдвоем, я мужа попросила прогуляться с ним недалеко от площади и пофотографироваться, он делал вид что меня не слышал, улавливая только мамину речь и слова, когда она подошла. И в этот момент, не помня себя, меня "разорвало" от обиды : я сама от себя не ожидая, начала ругаться на него и сказала, что он только за мамой и бегает, стараясь подобрать слова как можно мягче, но видимо, не контролируя себя до конца, сказала матери, что надо в мальчике в первую очередь воспитывать мужество ( имея ввиду под этим, чтобы сын принимал сам самостоятельные решения без такого контроля над его жизнью, тем более, что он женат и у нас отдельная ячейка) и тут она меня, наверное, возненавидела и муж тоже обиделся, сказал, что я ему ничего не говорила насчет того, чтобы мы с ним вдвоем прошлись, когда я начала искать оправдания своим словам, и вообще сказал что я ему никто, я была ошарашена его словами, а свекровь тут же сказала, что и ее муж ей тоже никто.
Потом мы с помощью моей инициативы отсоединились от родителей, потому что я понимала что нам необходимо побыть вдвоем хотя бы немного, чтобы "остыть" и выговориться, но никакой после этого нормальной прогулки не вышло: он начал припоминать мне, что и в момент первой нашей поездки заграницу я вела себя по его мнению "холодно", не восхищаясь красотой, хотя это абсолютно не так, видимо он меня сравнивил на данный момент со своей мамой: которая постоянно что- то говорит про все, что видит и слышит.
После этого на следующее утро я слышу про то, что свекровь меня обсуждает с семьей, говоря на меня всякие неприятные вещи: что думала, что я хорошая, выискивая такого же заключения от сына и другие нелицеприятные вещи. Мне пришлось сдерживать себя, сделать вид, будто я ничего не слышала, чтобы снова не поссориться, потому что неприятно знать , что муж со своей семьей у меня за спиной меня обсуждают и называют такими именами. Потом, в этот же день, поборов бурю эмоций, я извинилась перед ней за эту сцену, которую им пришлось увидеть и попыталась сказать ей, что она тоже слишком активно лезет в нашу семью и пытается вместо сына принимать все решения, на что она ответила, что это правильно и что так и должно быть и будет! Я предложила поговорить все вместе или с ней вдвоем, чтобы избавиться от непонимания и негативных эмоций, она отказалась. Свекор тоже начал мне выговаривать, виня во всем меня: "зачем он мне визу делал и зачем я вообще ехала, если не катаюсь"? Я ответила, что деньги на поездку тоже давала мужу за себя.
Вообщем после этого свекровь при каждом удобном случае старалась задеть меня своими словами -язвами, причем это замечаю, по-видимому, только я, ни муж, ни свекр (он уже давно особо не обращает внимания на ее слова, как показало время).
После того как мы приехали обратно до своего городка, выходя из машины, свекровь сказала: "спасибо тебе сын за поездку", на меня ноль внимания. После этого мы с мужем решили пожить отдельно, он мне еще в поездке там сказал на эмоциях, что мы разведемся, как приедем, а еще, что он при квартире , что у него будет куча претенденток, а я отправлюсь к маме и буду одна- это было сказано после того, как я, пыталась с ним поговорить о накопившемся, о том что его родители слишком опекают нашу жизнь, приводила разные примеры ( например, раз ,катаясь на горках со свекром на надувной таблетке , а муж и свекровь на лыжах, меня сбила на скорости одна такая таблетка, свекор даже не помог подняться, это было когда мы еще не были женаты с мужем. Или, например, когда свекровь к нам домой приходила сразу после свадьбы, не разуваясь, несколько раз, в квартире было ЧИСТО, пусть даже это и они купили сыну квартиру. Причем во второй раз я уже не сдержалась и сказала мужу, чтобы он попросил мать снять обувь, он как бы не замечая ее действий, попросил)...
Далее, возвращаясь в настоящее время, мы прожили две недели отдельно, я ужасно переживала, изводила свои нервы и здоровье, потому что люблю. Когда спустя недели писала ему не хочет ли он наконец встретиться, он мне отвечал, что ему нужен секс, ПОЭТОМУ я могу приехать. А приехав, увидела, что все совместные фотографии наши он убрал (либо его мама), кольцо тоже снял, а еще, просматривая историю в компьютере, увидела, что он снова заходил на сайт знакомств.. ( это еще одна из главных моих накопившихся обид на мужа от неуверенности в его чувствах ко мне, потому что в начале наших отношений, а точнее практически на протяжении всего отрезка, что мы встречались-это 3 года, он периодически заходил на сайты знакомств и переписывался с девушками, предлагая встречи.. А знала я это все, так как узнала его пароль, перечитала все его переписки с его знакомыми девушками, как он флиртовал, встречаясь в это время со мной. Эти приступы ревности были еще давно, но он не сразу узнал о том, что я знаю о его пароле и его переписках..я мучительно сносила боль, каждый раз читая новые и новые сообщения от его лица другим девушкам, и все ради того, чтобы понять: НУЖНА ЛИ Я ЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ИЛИ Я ЕМУ КАК РАЗВЛЕЧЕНИЕ И ОН НЕ ПРОТИВ БЫЛ БЫ ЗАВЯЗАТЬ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
И вот сейчас я не знаю что мне ожидать от мужа: каких еще предательств с его стороны, последний раз он общался с мамой по телефону и она ему предложила в следующий отпуск поехать куда-то заграницу вдвоем. Когда я спросила его об этом, он сначала сказал что нет, она шутит, что дорого, а потом: "а что такого если я поеду с мамой"?
Я сейчас не работаю (уволилась ради совместной поездки на новогодние каникулы, так как график у меня был не нормирован), денег я у мужа редко прошу на свои нужды, покупала себе все на свои деньги, иногда он мог немного добавить на что- то. Муж немного зарабатывает, да к тому же все тратит на себя и свои нужды: сейчас занялся парапланом..
Получается я НЕ ЗАмужем, а сама по себе и получается единственное, что должно меня радовать во всем этом браке- это то, что мы с мужем живем в отдельной квартире, так как на случай развода мне придется переехать в двухкомнатную квартиру к маме и бабушке, притеснять их. Помогите пожалуйста разобраться в себе, в своих обидах и в свое браке!
Гость

Re: Помогите разобраться в семейной жизни с мужем

Сообщение Гость »

твой муж полность и целиком зависит от своих родителей. и я так понимаю он один ребёнок в семье. однако предупреди его ,что ты всё это терпеть больше не можешь. и посоветуй ему сходить к семейному психологу. вам обоим сводить. и если ничего не выйдет. оставь его на время. и смотри на реакцию. если не будет тебя искать и ему вообще будет всё ровно. то разводись. ведь этому человеку ты не нужна...
Ответить