Конец близок.

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Halonen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015 16:42
Пол: м

Конец близок.

Сообщение Halonen »

Всем привет.Хочу выговориться и послушать мнения людей в целом,делился с лучшим другом данной проблемой,но видимо из-за возрастных "ограничений" и не хватки в жизненном опыте он не смог дать нужный совет.Зовут меня Саша,мне 17 лет,учусь в 10 классе школы,9 классов закончил на "отлично" сейчас пошел некий спад в учебе....имею 1 разряд по шахматам (в свое время мог взять КМС),также имею КМС по жиму лежа в весовой категории 82.5.Очень взрывной характер,хотя в целом по жизни я никого никогда не обижал,скорее только отвечал втройне на то зло,что делали со мной. Негативно отношусь к курению,наркотикам (на алкоголь у меня компромиссный взгляд,но все же).Проблема у меня...я даже и не знаю,проблема это или нет,в общем последние 3 года в моей семье идет "кризис",самый настоящий,отец ранее уважаемый человек,настоящий мужчина в моих глазах (не буду рассказывать чем,где и как занимался по жизни,но поверьте мне этого человека я МОГ назвать мужчиной) по-моему потерялся в жизни, он начал просто спиваться...при этом доказывая мне,что меня это никак не должно касаться (вспоминаем про мой взрывной характер) и то,что во всех семьях пьют и ля ля ля...вначале,когда "пьянки" были раз в месяц я это мог терпеть,потом они становились чаще и чаще чаще и чаще (прошу заметить,что мой отец пережил инфаркт и в принципе я не нахожу логическое объяснение тому,сколько он пьет и как еще живой),в общем сейчас "запой" на 4-5 дней 2-3 раза в месяц это НОРМА,но это не самое страшное.
Самое страшное то,что моя мама (тоже далеко не дворник) начала пить.Пить не только алкоголь,но и различные успокоительные,видимо,влияющие на психику и становится похожей на амебу (по началу я думал,что она села на наркотики).Эти люди постоянно ругаются между собой,отец в пьяных порывах хочет мою маму прибить,ну в общем вы поняли...мне приходится ее защищать т.е драться с отцом (чего я ужасно не хочу),после этого меня попрекают за то,что я ударил отца и так далее...при чем та же мать,которая орет по ночам "Саша сделай что нибудь, убей его" (При этом я влетаю в комнату и вижу картину,как он с ножом идет на мать).В семье в целом (бабушки,дедушки,дяди,тети) это все скрывается и по-тихоньку наша "ячейка" семейная начинает отдаляться от всей семьи,т.е мои родители запрещают мне общаться с бабушками,дедушками(вы понимаете про что я)
Даже,когда они находятся в здравом уме и в трезвой памяти (мои родители) я понимаю,что они деградируют,помочь как-то им я не могу
От них я завишу,но минимально...стараюсь как то подрабатывать где то(не смотря на учебу,спорт и друзей),стараюсь верить в то,что смогу все это перебороть,но в последнее время все эти конфликты,ссоры,все это дошло до того,что я понимаю,что конец тут один, чья-то смерть.Возвращаясь к моему "взрывному" характеру,на почве всех этих проблем у меня появились проблемы с сосудами (медицинской формулировки дать не смогу,но если поискать "бумажечки" то скажу ) и в прошлом году у меня чуть не случился инсульт.В жизни я стал намного агрессивнее,я чаще ругаюсь,чаще дерусь,хотя понимаю,что все это аморально и не хочу этого,но получается,что у меня что-то щелкает в голове и как раз я "отвечаю втройне на зло" (я сверху написал) т.е человек может мне сказать "да я твою маму е..." и в итоге я ему сломаю нос,в лучшем случае (было такое уже).Хотя год назад на различные мелочи я даже не обращал внимания и если меня оскорбляли мне было проще пройти мимо....Помочь мне никто не может и ничто,я очень ужато и кратко рассказал о своей проблеме,из за этого кризиса в семье вытекают миллионы мелких ссор и стычек (не хватит и недели на описание того,что происходит)
Спад в учебе пошел просто из-за того,что я порой не могу туда ходить,потому что я слышу ор отца и матери до 5 утра
Было и такое,что в пьяном бреду он заходил с "ножичком" и в мою комнату,но т.к я уже написал выше,что я занимаюсь по мимо шахмат еще и "качалкой" сила во мне есть,я его бью (потом ужасно жалею и чуть ли не в слезах прошу прощения) просто на автомате,для самозащиты,а для него это очередной повод выпить "конфликт с сыном он меня не понимает,бьет,ляляляля" (Хотя отец мой был инструктором по рукопашному бою в армии,служил в ВДВ,8 лет отдал в свое время "тренажерке" и в общем не маленький он)
Если я ухожу из дома,дабы не видеть все это,мама моя обращается в полицию дабы меня найти(в нашем отделении у нее есть товарищ скажем так,т.е она звонит ему на прямой мобильный и условно "вась привет у моего саши крыша поехала из дома просто так ушел,надо найти") Обзваниваются все мои друзья,знакомые (а для меня это позор,поймете вы меня или нет я не знаю,но надеюсь,что поймете)
И в общем и уйти я от них не могу по 2 причинам (меня "найдут) + они пере убивают друг друга и остаться я не могу,потому что я чувствую,что сойду с ума,хотя я ничего в жизни не делал такого,дабы меня она так наказывала....
Я попытался максимально кратко и ужато рассказать вам,о моей жизненной ситуации,надеюсь на понимание и хороший диалог,если нужны какие-то подробности-интересуйтесь,отвечу.На сайте я этом первый раз,надеюсь,что никаких сект и развода тут нету,а если такие люди и найдутся то я сразу вас пошлю на все 4 стороны с вашими советами (уже в моей жизни такие люди были) Всем добра .
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Ёж-оптимист »

Привет,

Ты прав, родители - самое ценное, что у нас есть и самое печальное, что они совсем не вечны, поэтому с ними, наверное, сложнее всего провернуть возможную операцию по снижению важности происходящего, так как это, действительно, для нас важно...

Но без этого никак. Невозможно повлиять на ситуацию, будучи в ее омуте, если сам - часть конфликта. Лучший способ взять ситуацию под контроль - ослабить хватку, так можно снижать важность происходящего до нуля. Это уже поможет найти выход из сложившейся ситуации.

Хотя, конечно, лучший вариант - это обращение к семейному психологу. Он уже сможет дифференцировать кризисы средних или других возрастов, сексуальные проблемы и пр и предложить найти выход. Я не думаю, что Вам стоит погружаться так глубоко во взаимоотношения Ваших родителей самому, разве что с холодной головой призывать их к диалогу, к конструктиву.

Удачи!
Doctoribus atque poetis omnia licent
Halonen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015 16:42
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Halonen »

А что делать,если родители всячески отказываются от диалога,помощи? Каждый из них считает,что он прав,хотя не правы они оба...я младше их на много лет,но понимаю это,а они нет
И все проблемы "гасятся" как раз этим алкоголем,успокоительными...но проблемы не решаются и никуда не уходят,а потом накрывают волной снова и снова (втягивая меня в их проблемы,хотя я там никаким боком и не должен участвовать,ибо пьяный бред и эти скандалы лишь злят меня)
Я по потихоньку понимаю,что ничего не могу сделать,точнее лично я не нахожу никаких мыслей и способов для разрешения этой ситуации
Может и вправду итог тут один-смириться и перестать с этим бороться,просто "помогать им" в их неминуемой кончине?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Ёж-оптимист »

Ну зачем так плачевно. Они и сами умрут со временем от старости...

Сложно давать подобные советы на форуме, заочно. Многое можно изменить нужным словом.

Самое главное, мне кажется, показывать им как вы их любите, каждого из них. Раз других выходов нету, то прийдется с каждым поговорить с глазу на глаз, рассказать как сильно Вы их любите и вместе с каждым отдельно постараться найти выход. Пусть уже ищут выход так как тоже любят Вас, если другой цели искать времени нету.

Только эти разговоры станут результативны после ослабления хватки и снижения важности происходящего для Вас.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Halonen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015 16:42
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Halonen »

Вы написали о том,что по вашему взгляду нужно показать свою любовь,дело как раз в том,что по-моему наступил уже момент "от любви до ненависти один шаг",именно по этому я нашел ваш форум и решил по советоваться на эту тему.Любви не осталось,есть просто чувство долга,что я не могу бросить этих людей на произвол,но понимаю,что чем дольше и чаще я с ними-тем быстрее они тянут меня в яму вместе,на диалог они не идут,в этом вопросе они абсолютно неадекватны.
Я предлагал им сходить к семейному психологу-каждый из них называет свою "причину" и винят друг друга в этом,отказываясь от помощи,кстати мама почему то стала винить еще и меня,якобы она ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ,а я ее не могу понять и ситуация очень плачевная,если обратиться в органы,то мне кажется,что родительских прав их не лишат,ибо по факту они оба работают,семья обеспечена,но если бы вы были на моем месте,вы бы поняли,как все печально,конечно,есть ситуации и хуже,намного хуже,но по-моему чудовищно просыпаться с мыслью "опять эти люди,опять это место,все опять также,как было вчера".
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Ёж-оптимист »

Да, это сложно и именно поэтому Вы стали частью конфликта, а не третьей стороной. Станьте третьей стороной, которая любит каждого, потому что долг по крайней мере. Это так же сложно, как и действенно.

Выйдите из конфликта и станьте на сторону каждого. С каждым поговорите и объясните, как вы каждого из них любите. Вы же их любите. Все наладится, когда каждый из них поймет, что в этом мире у них остался человек, которых их любит.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Halonen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2015 16:42
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Halonen »

Я теряю смысл в существовании просто потому,что весь мой пыл и все мое стремление разбивается,когда я вновь и вновь "существую" вместе с этой семьей.
Я думал уйти из дома,но Вы понимаете,что это путь в никуда.
У меня нет юридического образования,да и вообще образования высшего т.к я еще школьник,но могу ли я обратиться куда-либо,дабы от имущества семьи мне отдали мою законную часть и я забыл бы об этих людях? хоть 10 квадратных метров,но моих,на которых бы не было их.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение Ёж-оптимист »

Вот, в этом вопрос. В этом и цель. Но ничего, ждать своей доли осталось только год. Совершеннолетие в РФ наступает в 18. Не думаю, что сложно потерпеть только год, чтобы твое желание исполнилось.
Doctoribus atque poetis omnia licent
ЧудесныйСмертник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015 22:56
Пол: м

Re: Конец близок.

Сообщение ЧудесныйСмертник »

RE: Halonen.
Ситуация не единственная и довольно часто встречается в наши дни,это как раз тот момент когда когда нужно переставать быть зависимым от родителей,сохранять хладнокровие и трезвость мысли.А на счет ножей не беспокойтесь если бы ваш отец хотел убить то наверное убил бы уже,судя по вашим словам техники рукопашного боя.Не встревайте в конфликт будьте выше этого,ели вы точно уверенны что это уже далеко не те родители.
Ответить