Недопонимание с мамой

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Гость

Недопонимание с мамой

Сообщение Гость »

Здравствуйте, на самом деле первый раз пишу здесь, не знаю с чего начать.
Немного о себе:
Меня зовут Аня, мне 16 лет. Учусь в довольно продвинутой школе, где нужно реально стараться и каждый день выкладываться по-полной. Родители всегда контролировали мою учебу, платили деньги за обучение и репетиторство и соответственно ждали от меня всегда хороших результатов. Поэтому с детства у меня не было права на ошибки, а личная жизнь отходила на второй план. Как и, возможно, во многих семьях за обучением и дисциплиной следила мама, ибо папа находился постоянно на работе. Несмотря на чрезмерную озабоченность в моих школьных делах, мама также интересовалась моими внешкольными делами: много раз я ловила ее на просмотре моих личных смс в интернете или же она просто пыталась узнать все у меня на прямую. С ней у меня сложились довольно доверительные отношения - каждый раз, приходя домой, я рассказывала обо всех событиях и своих переживаниях. Но, к моему сожалению, такие отношения нельзя назвать "матери с дочерью", скорее наоборот- вместо того, чтобы подбадривать, вставать на мою сторону, давать советы, она пыталась во всем найти, в чем бы меня упрекнуть. Знаете, я часто завидовала тем девочкам, которые подходили, целовали и обнимали своих родителей просто так, сидя на как-нибудь встрече или гуляя по парку и разговаривая. Ведь у нас никогда не было такого семейного тепла. Но я, конечно, люблю своих родителей и ничто это не изменит. Просто сейчас мы стали особенно отдаляться друг от друга. Переходя во взрослую жизнь, я понимаю, что должна быть самостоятельной и постепенно отходить от жизни с родителями, но я еще не готова к этому. Мне все еще хочется того тепла и ласки, которую мне так не додали.
Итак, перейдем к реальному времени, т.е. сейчас. я только что закончила 9 класс и прекрасно понимаю, что в 10 и 11 классах у меня будет сплошная подготовка к вузу и решать, куда поступить мне нужно этим летом. Не буду вдаваться в подробности о точных направлениях и видах работы, просто скажу, что я так и не могу решить. С одной стороны высокооплачиваемая сложная работа, о которой я решила еще в детстве, так как в нашей семье всегда не доставало немного денег, а также я понимаю, что в дальнейшем забота о родителях и сестре(ей сейчас 3 года) ляжет на меня, по-моему только из-за хорошей заработной платы я и выбрала эту работу. Но еще есть и другая работа, и тут нельзя быть уверенным ни в зарплате, ни в успехе, в ней главное то, что всю жизнь я думала о ней, но ни разу не осмеливалась подумать о ней серьезно как о работе, боясь, что дело не выгорит и я останусь ни с чем, только с кучей проблем, ибо пробиваюсь в ней только единицы(скажу сразу это не эстрада и не пение ахах). В общем, рассуждая об этом каждый день, я впала в своего рода депрессию. Теперь я не понимаю что я за человек, чего хочу, что мне нужно дальше делать. И сейчас мне как никогда нужна помощь и поддержка моей мамы. Мне нужно чтобы меня выслушали, дали совет, но как только я начинаю касаться этой темы, она либо решать за меня, либо говорит, чтобы я решала все сама.
Я запуталась в себе. Я не знаю, что мне делать. Помогите мне разобраться в себе и в этой ситуации с мамой.
Гость

Недопонимание с мамой

Сообщение Гость »

Привет!

Ты права, только ты сама можешь принимать решения относительно собственной жизни. Ты можешь выбрать то будущее и ту работу, которую посчитаешь нужной. Это будет только твое решение, поэтому оно будет правильным.

Представь свой идеальный день, с самого утра до вечера. Тот день, каким ты хочешь его видеть, там, где тебе комфортно. Кто ты в нем?

Удачи!
Елизавета

Недопонимание с мамой

Сообщение Елизавета »

Привет. Я не знаю что делать. Я очень ревную свою маму. Все началось давно. У меня есть сестра. Мама всегда говорила что она самая красивая и талантливая(она хорошо рисует). Есть брат. Он самый умный,хорошая паметь,талантливый,общительный. А я не то не се. Пыталась привлечь ее внемание учебой. Не риагировала не на хорошие не на плохие оценки. Пыталась заняться рукоделием,показать свои таланты. Пошла на вязание(она любила вязаные салфетки). Тоже нуль эмоций. Только вознякала что я много времяни на занятия трачу. Но это все было достаточно давно. Я уже успакоилась. Она то на работь то по падругам то на телефоне. Я заняла себя на целый день учебай и крушками. Но недавно у нее появился мужчина и меня как прорвало. Я конечно сначало радовалась за нее но потом... Она все время говорит о нем. Мои проблемы ее не интересуют. Все время с ним. Перестала выполнять обещания такие как сходить со мной в магазин за одеждой. Говорит что занета а сама с ним. И я не могу ей ничего сказать. Пыталась намекнуть но она только обижаетя. В последний раз сказала "мне его прогнать что ли"! Я не знаю что делать! Может я слишком эгоистична? Подскажите
P.S простите за ошибки в написании
Ответить