Обида

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
OdnaDama

Обида

Сообщение OdnaDama »

Привет. дошла до того что пишу анонимно...Замужем уже 3 год, есть ребенок...С мужем отношения не ладятся, постоянно стараюсь уступить, дошло до того что дала себе установку не ревновать, покупаю ему пиво! Похудела на 20 кг после родов, продолжаю это делать. Ем один раз в день, вечерний ужин провоцирую на рефлекс... Занимаюсь собой по полной программе, но проблема в том что во всем пытаюсь угодить мужу! Я все понимаю,ч то с головой уже не порядок, но это идет из моей семьи... Мама воспитала меня быть солдатом, терпеть и угождать родным людям, если я это не делаю, то я начну искать подвох в себе, и заставлю себя поскупиться своими принципами... В последнее время занимаюсь активно развитием бизнеса, и меня это напрягает!!! Мало что маленький ребенок, домашние дела, угода мужу так еще я пытаюсь угодить мужу в том, что помогаю развивать бизнес, за что и получила выговор! Когда сделка сорвалась,я физически восприняла плохо, меня рвало, подскочило давление!Мужа бесит что я "слабенькая", вечно что-то болит! Где то прочла, что нужно говорить о своих заслугах, потому что я реально нуждаюсь в одобрении и когда не получаю этого, чувствую себя жалкой и никому не нужной!Но то,ч то я хвалилась своими достижениями за день, муж высказал мне что"Стала такая вся воздушная, я тому позвонила-этому, вот что больше всего меня бесит в этом гламуре!" Меня очень сильно это задело, мне 27 лет а я завишу от похвалы близких, и еще меня восприняли не так!Когда пытаюсь объясниться, мне отвечает"Вовремя не можешь замолчать"Все мои попытки объясниться, что и почему я так делаю, воспринимаются именно так... Я наверное очень заносчивый человек, муж у меня хороший, хороший отец, но мне сложно... У меня нет подруг, потому что советы они не дадут дельного, родителям на мужа не жалуюсь, стараюсь ее и с его родителями быть всегда на волне! Но меня достало жить чужими интересами, и мне кажется что я всю жизнь, с кем бы ни была-буду @опу лизать, и вымаливать одобрения как собака прикорма! Мне иногда хочется умереть, но боюсь-так как есть ребенок, которому тоже надо угодить, чтоб он жил с мамой а не с чужой теткой или же в детдоме, не дай Бог! Мне некому высказать, а когда говорю это в лоб, меня воспринимают либо за психичку, либо за высокомерную @уку! Я порой не хочу ничего, очень хочу на остров, недели на 2...И мне кажется, что мне понравиться быть одной, а это очень плохо.... Всем спасибо...
Guest

Обида

Сообщение Guest »

Привет,

Вы на очень правильном пути, как мне кажется. Действительно, невозможно быть счастливой, когда жизнь положена на угождение. Хорошо пытаться искоренять в себе призрак жертвы.

Вы правы, что любим и уважаем только тот человек, который любит и уважает себя сам. Это не рефлексия гордости. Подумайте, что вы в себе любите? Носите праздник с собой и все будет хорошо.

Удачи!
Гость

Обида

Сообщение Гость »

Представьте себе, что у вас куча свободного времени, Вам не нужно никому угождать и Вы можете заняться всем, чем хотите. Чем бы Выхотели заняться? Или, еще, если Вам необхожимо угождать, то как бы Вы угождали себе? Что-бы вы для этого стали делать? Подумайте и начните понемногу делать что-то для себя.
Ответить