Семейка...

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Гость

Семейка...

Сообщение Гость »

Ну, для начала здравствуйте. У меня довольно сложная ситуация. А именно: буквально 2,5 года назад я переехала из родного города в город к бабушке. Переехала, как тогда думала, на время, но по личным обстоятельствам (расставание с парнем и т.д.) осталась навсегда. Приехала я беременная. Ну, про это я бабушке не сразу рассказала, где-то через месяц. Просто потому что она начала в итоге завидовать. В общем, после того, как новость она узнала, она начала таскать меня по платным клиникам, чтобы хоть кто-нибудь уже взял на себя ответственность и сделал мне аборт. Благо я знала, что на моем сроке уже ничего нельзя делать. Через какое-то время она успокоилась. Позже к нам приехала маман. Она в общем была очень рада тому, что у нее будет внучонок. Причем очень рада. Она через какое-то время устроилась на работу (кстати бабушка тоже до сих пор работает, ей 73 года), проводила много времени со мной, часто меня "выгуливала". На 6-7 месяце беременности у бабушки снова начался пришоб и она решила, что мне по-любому надо сделать искусственные роды. Благо, что на этот раз это ограничилось только желанием. Далее, до родов все было чудесно.
А вот после начался кошмар. Через три недели после родов у меня пропало молоко. От диких нервов. А все потому что они обе выпили. Я с ними дико поругалась, кое-как сама успокоилась. Периодически это повторялось. Но меня больше волновало то, что это все при ребенке. Мать уже не работала, она сидела дома. Через какое-то время я познакомилась с парнем. Когда мы начали с ним встречаться, бабка и мать начали грызться. С друг с другом, со мной. Пить начали чаще, а я все больше тратила на них нервов. Я перестала их уважать, да и смотреть на них как на родственников. Вообще зачинщиком пьянок была мать, а бабка типо садилась пить, чтобы матери меньше досталось и она меньше пила. Ну это, конечно, банальная отмазка. Мой мч меня успокаивал, говорил, что все будет хорошо, а я доказывала ему обратное. Он говорил, что все изменится, а становилось хуже. Позже мать нашла работу и получалось так: 5 дней они пашут, а 2 дня пьют. К парню переехать не получалось, т.к. у него дома жила сестра с ребенком (сами они сироты). Мне в общем-то было насрать на них. Не стена - подвинутся, тем более у меня дома все плохо. Но все таки не хотелось с ними жить.
Сейчас парень ушел в армию. Он вообще единственный человек, который меня понимает и я знаю, что не изменю ему, и не уйду никуда, но мне нужна его поддержка. Его нет 2 месяца, а я от алкашек этих с ума схожу. Они так же пьют в выходные. Докапываются до меня, вечно, по любому поводу. Доходило до того, что я им отвешивала люлей, потому что нервы не выдерживают. А обиднее всего, что это все видит ребенок. Меня грызет именно этот факт. А они не понимают...Я уже как с ними только не боролась, но бесполезно. Я сама не пью, не курю. Так вот..что делать то?
Гость

Семейка...

Сообщение Гость »

Здравствуйте!

Судя по Вашему сообщению - Вы очень сильный человек. Это Ваше счастье, но иногда такая твердость характера немного мешает Вам самой, как Вы сами понимаете.

Есть такая мысль, которая помогает - Позвольте себе быть собой, а другому быть другим.

Вы сами понимаете, что ничего не измените в Ваших мамах и, какими бы они не были, они воспитали Вас такой, какая Вы сейчас - сильной и независимой.

Лучший способ контролировать ситуацию - отпустить хватку. Позвольте им немного больше свободы, чем они сами позволяли Вам в свое время.

Удачи!
Ответить