Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Таня

Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение Таня »

Здравствуйте. Помогите найти общий язык с мамой.Меня зовут Таня мне 19 лет.Все проблемы начались лет с 14.Она меня совершенно не слышит и не понимает,мне не хватает этой материнской поддержки. Она конечно покупает мне вещи но при этом почему то обязательно в этот же день наорет на меня если я что то сделаю не так и при этом начинает потыкать этими вещами.(например: У тебя совести нет я устала а ты мне даже не помогаешь я тебе вещи покупаю а ты.)хочу заметить что я помогаю ей по дому всегда если мама работает в ночную смену я встаю в 5 утра и начинаю убирать все дом что бы она пришла в 8-9 и легла спать. у меня с детства паника я её боюсь она часто меня ругала била,я поступала в колледж хотела на менеджмекера но так как живу в селе пришлось бы ездить в город и мама меня не пустила сказала что не поступишь,и сказала что бы поступала к нам.я сдала экзамены на перевозчика и не прошла по балам и тогда меня перевели на судостроителя технолога.я сказала об этом маме я думала она не будет ругаться но она на меня так кричала она меня била тапочкам так что на руке был огромный синяк.Сейчас я закончила этот колледж.поступила в институт для меня это сложно и я пытаюсь поговорить с ней спросить что мне делать дальше ну понимаете жизненый совет ведь я боюсь если сделаю что то не так то она опять будет орать я этого боюсь.Вы представить себе не можете на сколько сильно я ее боюсь.У меня нет подруг с кем могла бы поговорить. Я скрытный человек. сегодня мы с ней стали говорить об институте ей там кто то сказала что в мае сдают(говорю в крации) я говорю да мне тоже так говорили но я могу сдавать в любое время,она как начала на меня ругаться все хватит сто раз уже говорила голова уже болит как дура одно и тоже говоришь. Понимаете она меня даже не слышит я просто имела в виду что мне также говорили а она уже подумал что я сейчас не хочу нечего сдавать и буду сдавать в мае.Она меня не слышит я просто сказала что мне тоже так же говорили.я её боюсь. я гуляю до 12. и если она не разрешает сижу дома.папа тоже говорит что она слишком терарезирует но и сказать ей об этом не может.она иногда одним своим видом во мне страх вызывает.знаете ощущения складываются что ей нравится когда перед ней извиняются один раз я с двоюродной сестрой сидела в комнате и мама с соседней что то крикнула мне я ей ответила она решила что я дерзанула ну типо громко ответила не тем тоном хотя у меня это и в мыслях не было,она сразу взбесилась я стояла перед ней извинялась и на колени вставала а она делает такое лицо будто меня не видит и глаза закатывает.сестра сказала что она была в шоке что мама её никогда бы так не сделала и что она так перед мамой никогда не извинялась. такое ощущение что ей нравиться что перед ней все прыгают.я постоянно у нее за все прошу прощения и на коленях стою то за то что слишком громко ответила или не в той интанации не так посмотрела,я ей говорю одно а она думает совсем другое и мне приходится просить прощения она может дня 3 со мной не разговаравить. помогите мне. мне не хватает нормального отношения и внимания её хоть она и говорит всем что мы с ней как подружки,но почему она не слышит меня.мне не хватает внимания мамы.
Гость

Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение Гость »

Говорят, что с нами происходит только то, чего мы сильнее всего боимся и один из способов контроля ситуации - снизить важность происходящего для себя.

Вы же сам понимаете, что эти обиды-извинения совершенно не важны. Попробуйте снизить планку важности как только эта ситуация повторится.

Причина бояться уйдет как только Вы снизите ее важность.

Удачи!
OdnaDama

Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение OdnaDama »

У меня такая же мама! Я ее очень сильно люблю, но подойти и обнять ее или поцеловать, легче к бомжу на улице. Мне 27, замужем а теперь такие же отношения и с мужем! Совет один, перестать сопротивляться а там будь что будет. Живите как овощ, потому что они не изменяться а бороться с ними-бесполезно, менять мужа, попадется такой же!Интуитивно выберу похожего! Посадить себя в вакуум энергетический, и никого и ничего не впускать!Только у меня с мамой дошло до того, что девственность до дня свадьбы берегла, и простынь привезла показать маме,,так что ваши гулянья до 12, это еще цветочки!Просто поймите, она вас очень любит, и боится проявления своих чувств, боится спугнуть вас!А лучшая защита это нападение! Я тоже теперь мама, и мой ребенок дался очень сложно и где то пошатнуло психику! Если раньше я была"барабанщиком"(забивала на все), то теперь также реагирую на ребенка как и мама!Она боится что Вы повторите ее судьбу, а где то она ей не нравиться, так же и моя мама! Ее страх передался мне, и слава Богу у меня мальчик,так что я на нем не отыгрываю свои страхи, только теперь я живу с мужем, похожим на маму мою!Не на папу, его у меня не было, на маму!Поэтому, не стоит воспринимать все это очень драматично, просто примите ее такою! Она не измениться,а вы себе упростите жизнь. Главное, старайтесь показать что Вы ее любите, проводите с ней время почаще, она со временем станет спокойнее! Я сейчас во всем помогаю маме, у нее еще есть 2 детей после меня, поэтому отношения получше... Так что, Вам решать, принять ее или же пытаться горбатого исправлять... И помните, Вы ее самое родное и любимое дитя, и кроме Вас ее никто не интересует...
Я.Ольга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2015 16:02
Пол: ж

Re: Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение Я.Ольга »

У меня такая же! Действительно, не важно кто будет в роли тирана: мама или муж или начальник. Надо разобраться в себе. Причина у всех проблем у женщины одна: НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ. А вы попробуйте стать матерью для себя. Поднимитесь как бы выше этой ситуации и посмотрите сверху: что вы там видите? Стоят две женщины: одна совсем молоденькая, другая постарше. И та, что постарше, допускает насилие по-отношению к молодой. Во-первых, сразу бросается в глаза причина, по которой она себя так ведёт: она не смогла в полной степени реализовать себя, как женщина. Скорее всего она настолько неуверенна в себе, что все свои амбиции она реализует чужими руками. А теперь посмотрите на молоденькую (на себя, только со стороны). Что вам хочется сделать: скорее всего защитить эту девочку. Успокоить её, объяснить ей, что такое поведение - это отклонение от нормы. Вот и защищайте. Станьте матерью для себя. Ваша интуиция должна стать вашим проводником. И ещё: пока вы ведёте себя привычным образом, вы оказываете ей медвежью услугу. Она, вместо того, чтобы каким-то образом адаптироваться к жизни, сливает на вас негатив, и получает временное удовлетворение.
Никита

Re: Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение Никита »

У меня очень похожая ситуация, но мне всего 14. Все началось как у мамы появился ухажор и они стали встречаться. Каждый день она орёт на меня без причины и всегда чем-то упрекает... Вот я сам собрал мебель, соединил водопровод и установил мойку, прибрал в доме как никто в этом селе не убирает, но на следующий день стоит что-то не сделать так сразу орёт что я вобще прих..л и ничерта не делаю что сижу ночами в компе и сплю по пол дня ( так и есть, но я всеравно стараюсь помогать ей). Ещё у неё началась какая-то алергия на руках и они полопались ей все больно делать , но только есть шанс что-то сделать ( например пошла в магазин или ведрами воду тащит) так сразу мне ни слова о помощи, а идёт делать чтоб потом с криками о том что я ничем не помогаю зная о её проблеме. А сейчас так вообще начала бред нести я ей одно а она делая вид что не слышит меня говорит другое или сразу орёт что я не прав. Вот ей один человек сказал что может меня устроить в кадетскую школу как только я 9 класс закончу так она сразу зацепилась за эту мысль и твердит что всегда хотела чтоб я был моряком. Сколько я помню она хотела чтоб я сам стал кем хочу, но сегодня она выдала такой поворот -Все ты надоел своим поведением пойдёшь в кадеты. Меня убил тот момент когда сегодня она сказала -Тебе не нравиться Игорь , а мне нравиться и мне всеравно что ты думаешь. С раннего детства она меня спрашивала как мне этот дяденька или этот, но сегодня сказала так. Вернёмся к кадетству, я бы и сам хотел , но как написано выше меня хотят отдать туда без вопросов... Как так ведь при вепросе ты сама хотела чтоб я пошёл туда куда сам захочу ответ был -И кем ты станешь?бомжарой?. Я не отрицвю того что я всегда с ней спорю и сам кричу в ответ, но когда мы жили на Украине она себя так не вела. Такое ощущение что она хочет избавиться от меня и ничего мне больше не давать, всегда называет меня эгоистом когда кричит что ей жаль свои силы потраченные на меня. Когда мне было 12 кажется, она выпившая пришла с корпоратива и лучше бы я её не ждал потому что меня она тогда начала душить подушкой пока пёс её не остановил и она не стала его бить ногами( я конечно за него заступился и она просто орала пока не ушла к себе в комнату. На утро она извинялась и сама плакала слушая это и просила забыть, но такое не забывают учитывая что она меня вообще не порит с 8 лет где-то. Сейчас ей 42 года, но порой я хочу уйти из дома как можно быстрее туда где меня не будут трогать.
гггг

Re: Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение гггг »

Такие проблемы очень часто в семьях если ребенок не желанный, либо хотели другой пол ребенка, либо были тяжелые роды. Есть разные мамы и разные характеры. Отпустите ситуацию, не придавайте этому огромного значения, просто примите ее такой какая она есть. Делайте выводы и в своей семье станьте антиподом своей родной мамы. Воспитывайте своих детей иначе, и подарите своим детям ту любовь, которую вам не хватило от своей мамы. Без повода дарите маме цветы, говорите чаще спасибо. Все пройдет когда у вас будет своя семья. Терпения вам
гггг

Re: Помогите найти общий язык с мамой,я больше не могу так.

Сообщение гггг »

Никита из такой семьи как у вас, вырастают хорошие дети. Это ирония судьбы. Тут надо с мамой работать а не с вами. Если вы не пойдете по наклонной то из вас вырастет достойный мужчина. Учитесь, поступайте в институт и начните жить независимой жизнью. Потом ухажер от мамы уйдет и вспомнить она про вас. Разные мамы все,, бог им судья.
Ответить