Все очень плохо.

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Все плохо

Все очень плохо.

Сообщение Все плохо »

В общем так. Учусь я себе спокойно в 9 классе, планирую будущие, строю планы. Решила поступать на мед.сестру,потом на массажиста. Родители развелись,когда мне было пять лет, я осталась жить с папой. И все было бы хорошо,если бы не одно "но". Дело в том,что учусь я хорошо: первая четверть- две 4,остальные-5. Выходит это у меня без особых усилий, но и всю свою жизнь учебе я посвящать не хочу. Начиная с конца прошлого года мы с отцом ругаемся из-за того, что он хочет что бы у меня было хотя бы одно высшее образование, говорит, что уйду я из школы только после 11-того. А любые мои объяснения не принимает вообще. Когда я ему дала дневник расписаться за четвертные оценки,он сказал: "и с такими оценками ты собираешься горшки убирать!" (профессию массажиста он не воспринимает,говорит,что в результате буду работать на троллейбусе или горшки убирать). Тогда я пытаюсь ему объяснить,какие сейчас цены на высшее образование,ведь финансами мы особо не блещем. Все равно ноль реакции. "Что-нибудь придумаем,найдем деньги". В общем,что бы я там не говорила,отвечает он что-то вроде: "получи высшее,потом хоть горшки убирай,хоть что делай,но без хорошего образования сейчас никуда". С отцом всегда были хорошие отношения,никогда не ругались,всегда помогал, я всегда работала на его одобрение,на его внимание. И сейчас я не могу просто так подойти и сказать "я не собираюсь делать так,как ты хочешь,мне это не важно. У меня есть своя жизнь." он эмоциональный, боюсь,что после такого он просто пойдет напьется, пьяный будет на меня орать,выговаривать мне всю эту дрянь про клизмы,которые я буду ставить всю жизнь. Ну или вообще это не воспримет всерьез. Сначала была идея завалить учебу, ведь тогда он не будет требовать от меня большего,но не захотела я заниматься такой дребденью и решила подождать- может он одумается,поймет меня. Пока что еще есть время, но мне кажется,что его уже и нет. Сейчас просто лежала об этом думала и поняла,что если он не передумает,то это капец..... Пришла мысль напиться таблеток,чтобы он понял,что я не хочу жить так,как он мне говорит, ну и тут я поняла,что мне нужна реальная помощь. Мама на моей стороне,но у нее работа ниже,чем мед.сестра, и ее уж папа точно слушать не станет. Просто уже не знаю,что делать. Меня он слушать не хочет, своего брата-хирурга тоже.Никого не хочет слушать,вбил себе в голову это высшее образование и на остальное похрен. Сам он водитель всего лишь. И чем ближе конец этого учебного года,тем мне страшней. Я тоже не особо конфликтный человек, я не хочу орать на него,не хочу уходить из дома, просто хочу чтобы он понял меня, а разговоры ни к чему не приводят. Помогите. :thinking:
Гость

Все очень плохо.

Сообщение Гость »

Привет. Все наверно, не так и плохо, кода родители заставляют тебя получать высшее образование. Скорее всего куда хуже, когда они заставляют тебя заниматься проституцией чтобы зарабатывала им на выпивку. :)

Они хотят тебе только добра. Ну а что делать со своей жизнью решать только тебе. Высшее образование - не гарантия счастья, как ты понимаешь. Каждый выбирает свое. Главное, чтобы тебе было комфортно. Представь свои идеальный день от рассвета до заката. Обрисуй его во всех подробностях. Так тебе будет легче понять чего ты хочешь, а чего нет.

Клизмы тоже кому-то нужно ставить и горшки убирать, если это твое. Главное получать удовольствие от жизни.

Удачи!
Гость

Все очень плохо.

Сообщение Гость »

Привет! Думаю, что отец любит тебя и хочет для тебя самого лучшего. Можно найти компромисс: получить высшее образование и пойти работать массажисткой. Возможно, когда-нибудь, ты скажешь спасибо своему папе, за то, что он настоял на своем. Задай себе вопрос: что важнее для тебя настоять на своем или ты на самом деле безумно влюблена в профессию массажистки?
Урфин Джюс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2015 13:42
Пол: м

Re: Все очень плохо.

Сообщение Урфин Джюс »

Привет. Я выскажусь на стороне отца. Это конечно сейчас очень модно "быть тем кем ты хочешь стать", "делать свою жизнь такой, какой ты хочешь" и т.п. Но есть и иные реалии, в жизни не так как в кино (по которым воспитана молодежь) и отец это знает.

Отец хочет инвестировать в тебя высшее образование как гарант того, что ты навсегда получишь высокий социальный статус образованного человека. (да, высшее образование - это не только профессия, это еще и статус и иные социальные возможности). Он таким образом закладывает в тебя подушку безопасности, на случай разных жизненных поворотов. Я с рынком труда знаком и знаю, что головокружительных карьер младший и средний мед. персонал не делает. К людям со средним образованием совсем не такое отношение как к людям с дипломами ВУЗов.
Представь, например ситуацию: ты заканчиваешь мед. училище (как и хотела) и идешь устраиваться в престижный массажный салон. Там, конечно же, конкурс. И среди всех кандидаток есть та, у кого кроме профессии массажист есть диплом ВУЗа (любой). Как думаешь, кого выберут работодатели?
Отец тебя любит и советует все правильно. Успехов тебе.
Ответить