Бабушка

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
///

Бабушка

Сообщение /// »

У меня проблемы в отношениях с бабушкой.Я даже не знаю как это объяснить. Со сверсниками и с мамой общаюсь обсолютно нормаотно, но когда я начинаю разговаривать с бабушкой - все резко меняется: я становлюсь похожа на ежика и каждый раз я говорю ей что-то обидное-"На пол тона потише""я сама знаю как лучше""отстань" и вск в этом роде она бывшая заведующяя дет сада и она меня воспринимает также как и тех детей, а мне 14, ей не нравятся мои увлечения , гитара у меня есть склонность к готическому стилю, хотя я себя готом не считаю, мне просьтто нравятся кресты черепа и мистика. Отношения стали портиться когда я перешла в 5й класс, сейчас я в вольмом отношения ни к черту, рань было просто обидно и я просто молча ругала себя, а сейчас это стало приводить к нервным срывам или к тихим истерикам, самое главное что за несколько лет я выработала способность говорить спокойным голосом даве когда рыдаю - голос единственное что может выдать бабушка очень плохо видить, пришлось выработать такую способность, бывает сидишь плачешь просто потому, что обидно чуть голос дрогнул и начинается -\"что маленькая""сырость развела""заканьчивая слезы лить" последний раз она меня жалела в 6м классе и то это было...
Я ее очень люблю, я нихочу с ней ссориться, но я сама не замечаю как меняется мой тон и что я говорю,с мамой не посоветуешся она тоже не знает что делать, помогите..
Кто-то

Бабушка

Сообщение Кто-то »

Умение общаться с бабушками-дедушками не такое простое, как кажется. Это совсем другое поколение. Это родной человек, но не мама, просто нужно относиться спокойно.
Ира

Бабушка

Сообщение Ира »

Бывает, что когда кто-то очень злит, то он прав. :smile: Просто нужно понять, что такого правильного она говорит. Что вызывает такую яркую реакцию?
Tim

Бабушка

Сообщение Tim »

Она тебя тоже любит. C бабушкой сложнее, чем с мамой, ее истериками не остановишь. "Ешь и все тут". Истерики она еще от твоей мамы видела. :smile:

Научись уважать ее и она будет уважать тебя. Я имею в виду ее мнение. Она имеет право его иметь и даже высказывать. Выслушай, поблагодари, подумай над сказанным, а делать или нет - твое дело, ведь у тебя есть мнение. И совсем не обязательно сообщать ей, что не будешь что-то делать. Ведь она хочет только добра. :smile:
Ответить