Посоветуйте как быть. Семейные страдания.

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Nikto

Посоветуйте как быть. Семейные страдания.

Сообщение Nikto »

Здраствуйте. Мне 14 лет. У меня есть младшая сестра ей 4 года. Папы нет. Я живу с бабушкой в квартире, дедушка умер этим летом. Моя сестра с мамой и с бабушкиной сестрой (78 лет) в частном доме. Когда я была маленькой, примерно мне было 4-6 лет, моя мать часто уходила в загулы. Находилась в бомжатниках неделями. Я была маленькой не совсем понимала всего. Меня растили бабушка, дедушка и няня (сестра бабушки). Из-за своей пьянки, она потеряла работу. Когда же она стала окончательно сходить с ума, она бросила пить. С 2008 года она не пила 4 года. Всё было хорошо, казалось, что всё наладилось. С нами стал жить её сожитель в частном доме, у меня родилась сестра. В этом году, он уехал на заработки к себе на родину, о нем больше ничего не слышно и скорее всего он больше не вернется. В этом году, у мамы появилась подруга, с которой она стала сначала по немногу выпивать. Вскоре она уже пила вино. Мы с бабушкой уехжали отдыхать на 10 дней. всё это время, мама ухаживала за дедушкой, т.к. он был инвалидом без ноги и в памперсах, нужен был постоянный уход.Когда мы уезжали, он прекрасно себя чувствовал, разговаривал. Когда мы приехали, лично я была в ужасе. Он был как будто психически больной. Не разговаривал, почти ничего не ел. Он не смог выкарапкаться и через 7 дней скончался.. Он лежал в больнице все эти 7 дней. Тут не ожиданно мама опять так же пропала. Ее не было 3 дня, и в день смерти дедушки, ее тоже не было дома. Её нашли в местном бомжатнике. Она была на похоронах. Потом оказалось, что во время нашего отсутствия, она оставила дедушку одного на 2 ночи. Получается, это она виновата в его смерти! Мы думали,это больше не повторится, но нет. Она нашла прекрасную работу в полиции, но позже сообщила, что ей там не понравилось и она ушла. Потом, она стажировалась в компании пироженных и тортов. По ее словам всё прекрасно. Но тут она снова пропала, в понедельник она прислала смс бабушке "Мне позвонили с работы и сказали что я не прошло стажировку", бабушка нашла в интернете эту компанию, позвонила и уточнила, оказалось, что никто ей ничего не говорил, и что они ждут ее на работу. Она уже очень нагло врет! Она не работала уже лет 8! И до сих пор не собирается! После того как она пришла из прошлого загула, через два дня она уезжала на временную работу, за которую ей должны были заплатить 2000, но она так и не вернулась. И в данный момент она скитается и напивается с местными алкашами и пьяницами! Терпеть это уже невозможно! Она бросает меня и мою сестру. Совершенно не звонит и не пишет! Я не помню когда я видела последний раз мать и когда я с ней разговаривала нормально. Если обращаться и подавать на элементы или ставить ее на учет, то в детский дом могут забрать мою сестру. И останется большой след, и в школе и в детском саду куда мы хожим с сестрой. Если она будет продолжать так пить, то это может закончиться смертью, а это тоже не легко пережить. Помогите пожалуйста!!! Посоветуйте как быть!!! Помогите принять меры!!! Я хочу жить нормальной жизнью, без папы, так с мамой! Всё ведь было хорошо. За что это всё на нашу семью.. Прошу... помогите.
Гость

Посоветуйте как быть. Семейные страдания.

Сообщение Гость »

Здравствуй. Прочитала твое письмо, и хоть уже прошло пол года, все же хочу ответить тебе, может быть мои слова хоть немного тебе помогут. все-таки лучше поздно чем никогда. Твой маме, что бы выбраться из этото опасного состояния, нужен человек, который для неё является авторитетом, т.к. самой ей очень сложно. И даже если она решается исправить свою жизнь, те люди которые её окружают ( местные алкаши и пьяницы) всегда будут являться, можно сказать, соблазном для неё. Т.Е надо найти людей которые повлияли на неё ( это могла бы быть ее мама, т.е. твоя бабушка. правда мне кажется она для неё не авторитет уже) может быть ее знакомые или даже местный милиционер. Главное, что бы этот человек вошел в твое сложное положение и посочувствовав, по человечески попытался бы помочь. Если таких людей не удается найти надо за нее молиться Богу. Своими словами. Еще лучше молиться с бабушкой за маму. Советую из личного опыта- есть такой святой у православных христиан - Святой Николай Чудотворец. Простыми словами молись ему за то чтобы твоя мама выздоровила, нашла работу и была вместе с вами. Поверь это поможет. В любом случае тебе не надо унывать и всегда надется и верить в то, что все будет хорошо!Главное верить в это!
Ответить