Обязательно?

Никто не ранит больше, чем близкие.
Аватара пользователя
САНЁК
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2009 14:30
Пол: ж
Откуда: Харьков

Обязательно?

Сообщение САНЁК »

Я не уверен, что хочу свою семью. Это какая-то кабала. Родился-женился-дети-пенсия-умер. Безысходность какая-то. Как-будто обязан влюбиться или сделать вид, жениться, завести детей и всякое такое. Нет выбора. Это депресняк.
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Обязательно?

Сообщение Злая »

Что за странное слово ОБЯЗАН? Не хочешь-не надо, и совсем не обязательно
Аватара пользователя
САНЁК
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2009 14:30
Пол: ж
Откуда: Харьков

Re: Обязательно?

Сообщение САНЁК »

И что, в старости - никому не нужен, даже стакан воды некому будет поднести, если нужно будет. И не в старости - без родных людей... Поэтому и ОБЯЗАН.
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Обязательно?

Сообщение Злая »

При чем тут старость...просто если семья сложилась, то это в жизни как опора, дом-как место куда хочется возвращаться, где тебя ждут,по моему это НУЖНО каждому, а не потому что обязан, или должен или ещё что-то. Но это конечно при условии что семья - настоящая, а не видимость её
Аватара пользователя
САНЁК
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2009 14:30
Пол: ж
Откуда: Харьков

Re: Обязательно?

Сообщение САНЁК »

В целом я согласен. Но, по моему, Вуди Ален сказал, что семья - это способ решить проблемы, которые бы не возникли, если бы не было семьи... Или как-то так.
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Обязательно?

Сообщение Злая »

Ну в этом тоже что то есть,хотя..так можно сказать абсолютно про все явления в мире
Pietro
слООник
слООник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2009 17:51

Re: Обязательно?

Сообщение Pietro »

САНЁК писал(а):Я не уверен, что хочу свою семью. Это какая-то кабала. Родился-женился-дети-пенсия-умер. Безысходность какая-то. Как-будто обязан влюбиться или сделать вид, жениться, завести детей и всякое такое. Нет выбора. Это депресняк.
Боишься за старость - не доживай до неё. Я не говорю о самоубийстве. Выбери себе опасное хобби (бейзджампинг или роупджампинг, например).
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Обязательно?

Сообщение Злая »

Очень кстати оригинальная идея
Аватара пользователя
Zloydoktor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2009 20:53

Re: Обязательно?

Сообщение Zloydoktor »

А лучше банджи-джампинг, хотя ребята о чем вы тут говорите? Хотите – заводите, хотите – нет. Каждый сам кузнец своего счастья... а по поводу стакана с водой – всегда можно найти, кто его подаст, даже в старости... :lol:
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Nika_114
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:35

Re: Обязательно?

Сообщение Nika_114 »

Можно найти, а можно и не найти... Это уже дело удачи, а семья, какая никакая, уверенность, конечно, с подводными камнями, но где же их нет?..
Ответить