боязнь ступора etc.

Объяснить сложно, но очень страшно
Ответить
АВК

боязнь ступора etc.

Сообщение АВК »

После травмы ухудшилась память и появились проблемы с речью. Из-за этого стали возникать кратковременные (в спокойном состоянии 4 секунды) задержки речи, а материал к экзаменам я, как обнаружилось, стала запоминать раза в 4 дольше. Учила 3 дня почти досконально, теперь и 12-ти не хватает на основные понятия и принципы. В момент ступора мысли пропадают и я могу даже забыть, что у меня спрашивали. Лекарства (да, к врачу я ходила и делала кучу исследований, которые мало чем помогли) помогают, но слишком слабо и если и действуют, то кратковременно. После нескольких таких ступоров я стала панически их бояться, из-за чего они стали длиться намного дольше. Соответственно, я стала часто плакать. Оценки всё ещё хорошие и я всё ещё могу разбирать сложные вещи, но мне грустно, что хорошие оценки ставят чаще из жалости. Музыка (как игра, так и слушание) и рисование помогают слабо, мне ни рисунки, ни игра не нравятся. Друзья есть и замечательные, но с ними пообщаться удаётся мало. Мелкие успехи я быстро забываю. Заодно имеются проблемы с поиском работы по специальности и не по ней тоже: собеседования проходят гладко, но отсутствие результатов угнетает.
Аватара пользователя
KidiK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2015 20:01
Пол: м

Re: боязнь ступора etc.

Сообщение KidiK »

Именно твой страх продляет твой ступор, возможно это странно, но попробуй это небольшое отклонение принимать как часть себя самой и даже немного полюбить, словно это твоя особенность, не задумываясь, какие результаты этот ступор приносит. И попробуй побольше расслабляться, уделять время прогулкам, а не вечно что-то зубрить. И не забывай о врачах, которых ты периодически должна посещать. Найди себе интересное хобби, побольше общайся с людьми и меньше нервничай(вот нервничать тебе вообще нельзя). Всё пройдет и всё у тебя будет хорошо, главное поверить в себя и в свои возможности. Мы сами в состоянии себя лечить морально, просто ещё раз прочитай первое предложение и попробуй.
Ответить