Самообман - болезнь?

Гнев, позитив и секс
Ответить
Гость

Самообман - болезнь?

Сообщение Гость »

Я познакомилась с ним во 2-ой половине 9-го класса, мы вместе учились целые пол года, а потом я поехала с отцом в Эквадор. Через год вернулась, и вернулась в ту же школу. Только он была в 11, а я в 10. И у него появилась девушка. С ней все было очень серьезно.
Мой вопрос заключается в том, что пока мы вместе учились, он мне казался настоящим принцем. Может быть, это была моя болезнь, болезнь того времени, того момента моей жизни... Потому что мне по фактам все доказывают, что я ошиблась. Даже он сам.
Он мне казался уверенным, надежным. Лучшим советчиком. Ему можно было доверить секрет. И он все понимал, хоть это и не озвучивал.
А теперь он ругается матом, пьет алкоголь, у него постоянные тусовки, девушки, друзья... Он очень много хвастает, а на словах очень грубо себя ведёт. Одержим идеей секса. И его совсем не заботит, чем живет человек, который рядом с ним...
С девушкой они расстались, он посвятил ей 2 песни, в которой говорил о том, какая же она шалава. Но ушла от него она - ушла к другому. Сейчас он никого не любит, а его любят все. Каждая мечтает о том, чтобы он завел отношения именно с ней - ни одна из его "девушек" не в курсе того, что она не одна такая у него... А он наслаждается популярностью. Он даже книгу пишет про свою жизнь, и у него есть под 100 человек, ожидающих, когда он ее закончит. У него все хорошо. А я себя обманывала. Мне казалось, что он меня любит. Что он - именно тот человек, который для меня готов на все на свете, которому важно, чтобы я была рада. Не знаю, когда мы встречались, были моменты, в которые я это в нем снова видела. Да нет, я всегда это в нем вижу. Но это же иллюзия, ведь правда? Не то, чтобы я хотела воспользоваться таким отношением со стороны человека, мне просто приятно, что оно есть, очень приятно, и хочется ответить тем же... Но в том случае, если мне все это кажется, если это просто желание, которое воплощается в жизнь только благодаря моему воображению, ему не нужен мой ответ. И те шаги, которые я делала в его сторону, я делала зря, я отягощала ему жизнь!
Ответить