Бесит тема про единство с природой

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Ответить
БенАли

Бесит тема про единство с природой

Сообщение БенАли »

Реально бесят эти рассказики, что в единстве с природой вся суть. Что вот у нас у людей все непонятно как, а вот в природе все уравновешено и вообще круто. Какое-то дурачье! В природе выживает сильнейший. Слабого и больного свои же едят. Как бы хорошо быть какой-то мышкой, каким-то сусликом. Очень хорошо. Вовремя не повернул голову - съели. Еды не нашел - сдох. А не каждый найдет пищу, много дохнет от голода и от болезней. Да и хищникам нужно кушать. Они же санитары леса-поля. Что там такого идеально ума не приложу! Люди изобрели массу всего, что облегчает им жизнь, чтобы жить долго и сытно. То чего и хочет каждая мышка, каждая белка и скворец. И тут мы вдруг получаем - у нас все пагано, а вот в природе полная идилия. :angry:
Ворон К

Бесит тема про единство с природой

Сообщение Ворон К »

Да уж. Нет ну наверно просто так принято говорить, что у нас у людей все нечестно, каждый хочет каждого подъ..бать. Не на..бешь не проживешь, а в природе все честно. Сильнейший, а не коварнейший выживает. То есть будь сильным и ничего с тобой плохого не случится. А у нас, сильный - не сильный, найдется какая-то гадюка подколодная, которая может все испортить.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Бесит тема про единство с природой

Сообщение aspero »

Ну и трактат...
Пришлось тоже задуматься.А если ты не мышка , а царь зверей?
У люде же тоже есть сильные мира сего, которые сами всех едят, а есть мышки - бомжи , малоимущие...да просто простые люди. И мышкой быть в этом случае лучше . Потому как её съели и ладно , а не съели хорошо. А у человека есть зависть , неудовлетворенное самолюбие и т.д.
Аватара пользователя
Синева
Сержант
Сержант
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:34
Пол: ж

Бесит тема про единство с природой

Сообщение Синева »

Согласна. Разделять мир на людей и "природу" - глупо. Мы все природа и по таким же законам живем. Коварство и ложь есть везде, даже у цветов.
Ответить