Зависть ...

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Ответить
Platinum
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2010 17:58
Пол: м

Зависть ...

Сообщение Platinum »

Завидуете? а вам завидуют? правда ли то, что зависть порождает злобу, и как с этим бороться? нужно ли ...
Смотришь на кого и понимаешь, что этого и этого у тебя не будет .... И гродебы понимаешь все, и зависть не самое приятное чувство, но все таки .. а когда завидуют тебе, тоже не сильно приятно, потому что у большинства зависть превращается в срытую неприязнь .. ... Что скажете? :thinking:
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Зависть ...

Сообщение aspero »

Если у тебя в детстве не было велосипеда , а сейчас ты ездишь на мерседесе , живешь в доме с бассейном............... ,то все равно - В ДЕТСТВЕ У ТЕБЯ ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!!!!!!
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Зависть ...

Сообщение Злая »

Так вот именно потому, что в детстве не было велосипеда, сейчас ты и ездишь на мерседесе..
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Зависть ...

Сообщение Ёж-оптимист »

Я думаю, что справедливо и обратное утверждение. Кто знает, что такое деньги, не считает их смыслом.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Зависть ...

Сообщение aspero »

Да. Я всегда была убеждена , что детям нужно давать все , чтобы они сраный компьютер или телефон не считали пределом мечтаний. И не стремились к этому, как к цели.Хотя деньги - это свобода.
Если человек сочетае в себе духовность и богатство - это предел
Platinum
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2010 17:58
Пол: м

Зависть ...

Сообщение Platinum »

а если зависть не материальна? ... можно завидывать чуствам, человеку, как личность , ведь не всегда же деньги ... И есть ли вообще "белая зависть" .. :thinking:
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Зависть ...

Сообщение aspero »

Нужно усвоить одну мстину - нельзя. Завидующий никогда не бывает счастлив. Отгоняйте такие мысли и все
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Зависть ...

Сообщение Ёж-оптимист »

Не бывает белой или черной зависти. Бывают люди таких цветов. Один увидев достижения, какими бы они ни были, материальными или нет, радуется успеху, может даже захочет достигнуть большего, а другого сжигают мысли о несправедливости, скорее захочет разрушить, чем создать.
Все, как всегда просто...
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить