Дружба ... ?!

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Platinum
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2010 17:58
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Platinum »

Говорят, что в дружбе всегда есть один главный , а другой просто рядом... Главный принимает решение, он лидер, а его друг/подруга со всем соглашаются и якобы не против такого положения вещей ... В последнее время я все чаще наблюдаю такую дружбу, а дружба ли это вообще?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Ёж-оптимист »

В любых отношениях один ведущий, другой - ведомый. В дружбе в том числе. Хотя это понятие аморфное. Каждый его определяет по своим любимым книгам/фильмам...
Doctoribus atque poetis omnia licent
Platinum
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2010 17:58
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Platinum »

... или по жизненному опыту , пускай и не очень большому. У меня самой лучшая подруга - ведущая, она сильна характером, чаще всего решения принимает именно она, и много делается из з-за ее инициативе. С начало меня как-то это устраивало, а сейчас понимаю что многое мне не нравится, начало проявлять инициативу и тому подобное, возражать и просто принимать активное участие, и мы отдалились друг от друга - вот и лучшие подруги... Дружба ли это была вообще? ..
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Ёж-оптимист »

Конечно дружба, может не та самая... Но далеко не каждому везет настоящей. Да и далеко не каждому настоящая нужна.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Platinum
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2010 17:58
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Platinum »

Что есть понятием "настоящая дружба" , нужна ли она сейчас и что делать если ее нет ... Может и вправду не нужна? ... много знакомых, друзей, но не "настоящих " .. это плохо?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Ёж-оптимист »

Конечно, это не обязательно. Ведь это обязывает. Это понятие только для тех, кто без нее не может. Без нее проще, легче, спокойней...
Doctoribus atque poetis omnia licent
Аватара пользователя
кешью
Полковник
Полковник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 18:59

Дружба ... ?!

Сообщение кешью »

"вечный покой - для седых пирамид"
Если так рассуждать , то без всего проще.Ущербный выбор
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Дружба ... ?!

Сообщение Ёж-оптимист »

Ну, если Вы готовы чем-то даже... пожертвовать..., простите за высокий слог, ради человека, который никогда не станет Вам официально родным, не станет Вам семьей. А может даже пожертвовать какими-то семейными интересами ради, то это Ваш выбор. Он, конечно, не ущербный. Но, Вы уверены, что готовы к этому, или это очередные принятые бахвальства? Я друг, у меня есть друг. Где-то там. Нас иногда вместе весело ржать и пить пиво...
Doctoribus atque poetis omnia licent
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Дружба ... ?!

Сообщение Злая »

Боже..официально родным...это ж надо такое закрутить, а если неофициально родным? Друг и не должен быть семьёй...Еж, ржать и пить пиво-в этом не заключается дружба..Я чо то думала, что ты об этом знаешь. .
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
a.n.owen
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 янв 2010 13:42
Пол: м
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Дружба ... ?!

Сообщение a.n.owen »

а я не понял на счет : ...пожертвовать....
это что если есть друг, то ради него надо все время жертвовать, так?
Теплый пол Харьков, снеготаяние и антиобледенение.
Хаузер: http://www.houser.com.ua
Ответить