Нужно научиться прощать

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Аватара пользователя
Я
Полковник
Полковник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2010 17:17
Пол: м

Нужно научиться прощать

Сообщение Я »

Нужно научиться прощать. Хотя бы любимых. Прощать совсем, а не с осадком, ведь кто мы, чтобы судить... Всегда знаешь как другому жить правильно. А самому. А любимые ведь, прощенные, еще больше любимые, если это возможно. Да и то, что было за то что прощать, чем не идеальное средство для единства. Ведь они больше никогда. Ведь такого больше не будет никогда. Может это и есть то смешное "дать сердце подержать"... Что еще может быть нужно человеку с сердцем любимого в руке?..
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Нужно научиться прощать

Сообщение Ёж-оптимист »

Увы, для этого тоже нужны двое.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Нужно научиться прощать

Сообщение Злая »

Чтобы простить человека, нужно чтоб он этого хотел..по-другому не получится никак.
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
per aspero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2010 19:29
Пол: ж

Нужно научиться прощать

Сообщение per aspero »

Все трое правы, как нельзя больше.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Нужно научиться прощать

Сообщение aspero »

А вам приходилось обижать людей , дорогих особенно? И потом осознавать это. Почему -то в этих ситуациях мало кто просит прощения. Наверное потому что не позволяют себе осознать. Проще засунуть поглубже
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Нужно научиться прощать

Сообщение Ёж-оптимист »

Вопрос не в том. Просто часто не нужно это прощение. Просить прощения в таком случае - прямая дорожка, чтобы этот человек стал еще больше особенно дорогим. Это понимают все. И не нужно. Вот и решение. Не просить такого прощения.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Нужно научиться прощать

Сообщение Злая »

Я ничего не поняла
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Нужно научиться прощать

Сообщение Ёж-оптимист »

Я бы таким не хвастался..
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Нужно научиться прощать

Сообщение aspero »

Я вот тоже не пойму - что ей не понятно :thinking:
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Нужно научиться прощать

Сообщение aspero »

Ёж-оптимист писал(а):Вопрос не в том. Просто часто не нужно это прощение. Просить прощения в таком случае - прямая дорожка, чтобы этот человек стал еще больше особенно дорогим. Это понимают все. И не нужно. Вот и решение. Не просить такого прощения.
Что плохого , что станет еще более особенно дорогим? Это эгоистичная позиция или трусливая даже.
Ответить