Жизнь прошла вскользь

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Аватара пользователя
Я
Полковник
Полковник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2010 17:17
Пол: м

Жизнь прошла вскользь

Сообщение Я »

Я в прошлых моих темах наслюнявил, а теперь подумал. Жизнь как-то вскользь прошла. Жил, вроде, правильно, только как-то на завтра все оставлял. От чего то бежал. И недавно понял, что бежал от колеса. От привычного круговорота вещей. Родился - садик - школа - универ - работа - семья - быт - дети - внуки - могила (это я упростил). Не хотел попасть в круговорот бессмыслицы. То есть я не против каждого конкретного пункта. Но то, что затягивает... То, от чего теряется смысл. Так старался не попасть в этот круговорот, что как-то потерял смысл бегства от него. От чего уже бежишь не понятно, куда - тем более... И что набегал за это время... Такое впечатление, что меня тут не было. Я был рядом с этим, но не здесь. По сути меня здесь никогда не было.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Жизнь прошла вскользь

Сообщение Ёж-оптимист »

Ну что ж - очевидный совет. Меняйте что-то пока не прошла совсем.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Аватара пользователя
a.n.owen
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 янв 2010 13:42
Пол: м
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Жизнь прошла вскользь

Сообщение a.n.owen »

эта вся херня от безделья!
Теплый пол Харьков, снеготаяние и антиобледенение.
Хаузер: http://www.houser.com.ua
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Жизнь прошла вскользь

Сообщение aspero »

Сегодня убедилась . как может жизнь все круто изменить в одну секунду. Происходит событие и вмиг меняются планы , переоцениваются ценности, вспоминаются мелочи , которых ты не сделал, но мог бы.И тебе уже кажется , что если бы сделал, то все могло бы быть по другому.Хотя головой понимаешь, что от тебя ничего не зависело....
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Жизнь прошла вскользь

Сообщение aspero »

Стечение обстоятельств
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Жизнь прошла вскользь

Сообщение Ёж-оптимист »

Как бы это пессимистично не звучало, все всегда зависит от тебя. Да и исправить всегда можно все. Даже не говоря о нас, а для человека, который ставит перед собой цели та уж точно.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Жизнь прошла вскользь

Сообщение Ёж-оптимист »

Хотя... Некоторые вещи просто не суждены... Сложная схема сдержек и противовесов очень эффективна и достаточна, если ты машина...
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Жизнь прошла вскользь

Сообщение aspero »

Нет, это точно не зависело. И не исправишь.. А про цели ты меня не понял немного и тычешь этими целями постоянно. Я не говорила, что ставлю их. Я говорила, что если чего-то очень хочу , то сразу знаю , что у меня это будет и не могу представить другого исхода.Но я совсем не " работаю" над достижением - я просто жду случая и он обязательно подворачивается. И тут уже главное не упустить
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Жизнь прошла вскользь

Сообщение aspero »

Ёж-оптимист писал(а):Хотя... Некоторые вещи просто не суждены... Сложная схема сдержек и противовесов очень эффективна и достаточна, если ты машина...
Я говорю как раз не о том , что не суждено.А о том , что суждено и уже случилось. И как это случившееся все в корне меняет и переворачивает вверх дном.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Жизнь прошла вскользь

Сообщение Ёж-оптимист »

Если суждено и случилось - то с головы на ноги. Сложно менять то, что написано. Возможно... но очень сложно. Да и стоит ли...
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить