Хочу умирить каждый раз после ссор с мамой.

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Ответить
Divindi
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2018 02:06
Пол: ж

Хочу умирить каждый раз после ссор с мамой.

Сообщение Divindi »

Здраствуйте, меня зовут Диана, мне 19 лет.
В прошлом году я закончила школу, но к сожалению не смогла никуда поступить. Я не очень сильно растопилась, точнее будет сказать, что вообще не растроилась. Для меня это небыло какой то проблемой. В конце концов жизнь на этом не заканчивается.
Но вот моя мама, отреагировала очень эмоционально. Никаких слов поддержки, мол ничего страшного. Не получилось в этом году, получится в другом. Одни сплошные оскорбления и унижения в мою сторону. Вопрос, зачем пошла в этот 11 класс, слова, что я неблагодарная дрянь. Выгоняет из дома и переодически морально просто убивает и так на протяжении года.
И знаете так было всегда... когда я была младше, мама била меня, унижала, оскорбляла. Сейчас, руку она на меня не поднимает, но слов унижений в мой адрес меньше не стало.
И вот хочется выть волком. Прошу замолчать ее, прошу что бы прекратила говорить мне все эти гадости, а она все никак успокоится не может. И когда она злится, я кажется слышу как ее кости хрустят от злости, и это страшно любое ее резкое движение в таком состоянии заставляет меня рефлекторно выставить руки в перед и закрываться, потому что боюсь, что ударит.
Но все бы ничего, если бы после очередного скандала, который возникает совершенно ниоткуда, просто маме моей вдруг эмоции выплеснуть захотелось... мне так тяжело на душе становится. Вот она говорит, что я никчёмная, жирная и никому не нужная, да ещё и ко всему этому тупая идиотина. Я и правда, со временем начала так думать, и даже где то на затворках своего подсознания, соглашаюсь с этим. Это конечно, не все, я слышу от неё вещи и похуже. Просто, мне приходят в голову различные мысли о самоубийстве. Я действительно задумываюсь об этом, но лишь после как услышу от мамы очередную порцию оскарблений. Я думаю, что наверно всем было бы лучше, если бы меня не было. Я бы никому не мешала, минус лишний рот из семьи. Я чувствую себя очень одиноко. Иногда хочется, что бы мама обняла, прошептала что нибудь нежное и ласковое. Сказала, что любит меня.
Я просто не понимаю, чем заслужила к себе такое отношение. Сейчас я готовлюсь к поступлению, но даже это не может заставить ее сказать мне что нибудь мотивирующие. Хотя бы обычное «молодец». Вместо этого, сама может закатить скандал из за единственной не помытой чашки в раковине. Руки просто опускаются. Ничего не хочется . Ипоявляатся одно единственное желание исчезнуть, оказался там где никого нет, где тишина и где очень спокойно.
Saul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2018 12:58
Пол: м

Re: Хочу умирить каждый раз после ссор с мамой.

Сообщение Saul »

Вероятнее всего у вашей мамы сейчас какие-то проблемы о которых вы не знаете, ей тяжело и она свое тяжелое состояние выплескивает на вас. Вы разумеется ни в чем не виноваты и вольны жить только так как того хотите Вы, а не ваша мама. Если есть такая возможность постарайтесь вместе с мамой обратиться к психологу, расскажите ей, что вам так невыносимо жить. Но это разумеется не всегда возможно. По этому Вам так же необходимо становиться как можно быстрее самостоятельным человеком. Ищите любую подработку, это отвлечет вас от дома и внесет в вашу жизнь много нового и интересного. Продолжайте поступать в институт, только если вы этого действительно хотите, не делайте этого ради мамы. Это только Ваша жизнь и Вы уже взрослый человек, чтобы распоряжаться ею так как хотите Вы! Думаю, как только ваша мама увидит, что вы сами за себя отвечаете и сами строите свою жизнь, ее отношение к вам изменится, она сама начнет искать вашего внимания. НО, это не цель, это лишь один из результатов. Ваша цель, стать самостоятельным, независящим (ни финансово, ни эмоционально) от родных человеком. У вас впереди прекрасная жизнь, и вы на правильном пути, Удачи!
Ответить