Не могу справиться с депрессией

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Ответить
Dianaa
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018 20:59
Пол: ж

Не могу справиться с депрессией

Сообщение Dianaa »

Доброго вечера. Последние три года страдаю депрессией. Постоянно чувствую безпричинную тревогу и грусть,если не контролирую себя, то могу расплакаться без причины. Меня не волнует будущее, друзья,будут ли у меня дети или муж. С друзьями мне стало не интересно, все их интересы заканчивались клубами,гулянками и выпивкой. Я же начала больше читать и пыталась найти себя в музыки,рисовании, изучении языков, спорте. Все быстро мне надоедало и я быстро разочаровывалась в себе. Два года назад отношения с парнем сошли на ноль во всех планах и по моей инициативе мы расстались. Больше отношений я не искала и не заводила, не видя в них смысла. Постоянно думаю о смерти, но четко осознаю, что на суицид сил не хватит. Не знаю и не понимаю зачем, что то делать и к чем то стремиться. Не могу найти смысл ни в чем. Пол года назад бросила курить, три месяца назад начала худеть и пытаться перейти на правильное питание. Заняла этим мысли и придумала сама себе цель. На данный момент опять разочаровалась и ловлю себя на мысли, что хочу при росте 159 похудеть до 45, при весе в 49 на данный момент. Не люблю себя. Похудение переходит в навязчивую идею. Родные не замечают во мне ни каких перемен и меня это радует. Ни хочу ни кому объяснять что со мной. Если бы мама не была одна, то я бы съехала из дома. Так же начала думать о причинение себе боли. Не было бы внимания, то самоповреждения были бы в моей жизни. Я не неудачница в общем рассмотрении личности. У меня хорошо оплачиваемая работа, коллеги меня любят и есть перспективные мужчины вокруг, а моей семье каждый уважает другого. В обществе я могу смеяться,шутить, флиртовать, а вечером два часа тихо реветь в подушку. Родные меня считают идеальной дочерью, а я чувствую, что гнию внутри. Не могу заставить себя начать радоваться по настоящему, завести семьи и просто наслаждаться жизнью. Не могу побороть навязчивые мысли, не вижу ничего радужного в будущем, кроме повторения зацикленных по кругу дней. Мне кажется, что я упустила все свои возможности и сейчас вся моя жизнь в мнимом существовании. Хочется все закончить. Не хочу даже что бы обо мне вспоминали, не важно хорошо или плохо.Если моя смерть не принесла бы родным переживания, то долго о решении я не думала бы.
*****
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018 23:05
Пол: ж

Re: Не могу справиться с депрессией

Сообщение ***** »

Здравствуйте!
Я вас понимаю...и это очень нелегко, правда. Но вы способная девушка, которая сумеет найти в себе силы бороться с негативными мыслями, уверяю.
Мир прекрасен, поверьте. И вы являетесь его частью. Еще все впереди, главное-не опускайте руки. Посмотрите в окно, на бегущие облака, это успокаивает. Постарайтесь соединиться с природой. Медитация-отличный способ собраться с мыслями. Не все так плохо, как может показаться. Улыбнитесь сама себе и почувствуйте как вы становитесь сильнее, увереннее и добрее к себе и окружающим.
Потусторонний мир успеете посетить, а на данный момент вы здесь и сейчас. И пора изменить свою жизнь к лучшему!Вперед!
ПО-моему мнению, вам нужно найти подходящее хобби. А вообще, если любите животных, то смело заводите собаку! Или кошку! Или лошадь :) Громко пойте,чтобы все соседи завидовали и слушайте любимую музыку на полную! Обожаете рисовать? Позвольте себе поход на выставку. Не просто путешествуйте, а прочувствуйте каждой клеточкой новое место :) Делайте то, что заставит вас окунуться в позитивные эмоции с головой. Еще лучше-купите цветы и без повода подарите их маме. Ее улыбка не оставит вас равнодушной.
Удачи, берегите себя! Вы очень талантливая и прекрасная. Никогда не сдавайтесь!
Ответить