Бесят все! Нужно что-то делать!!!

Качества людей, которые вызывают гнев и позитив
Ответить
Аватара пользователя
Teona199
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015 20:14
Пол: ж

Бесят все! Нужно что-то делать!!!

Сообщение Teona199 »

Меня пугает то, что я не чувствую потребности в общении с подругами, да и с другими людьми, ну, типа.....по телефону, как дела, что делала, в чем пойдешь и т.д., не люблю "просто поболтать" :talk:, про "НИАЧЁМ", по 100 раз одно и тоже, я стараюсь не присутствовать при этом, хотя, понимаю - это иногда необходимо. Да всё это фиг с ним, но все люди с которыми я общаюсь, знают меня не один год, даже не пять, а гораздо больше и бл... продолжают настойчиво пытаться втянуть меня в эти бессмысленные разговоры! Не один год объясняю, что мне не интересно то, что не касается конкретно меня или моих близких! Им по барабану, так почему я должна быть деликатной!? Еще больная (для меня прикольная :laught: ) тема, у меня на работе коллектив небольшой, так сказать семейный, шеф - моя мая, я, жена моего брата и еще человек 5-7 постоянных! фразы "да ладно, все свои", у нас "всё общее" - типа девиз нашей конторы! Да ну нафиг, МОЁ - ЭТО МОЁ! короче, всё, я в оппозиции!
Первые годы пыталась объяснять на пальцах: например, корпоратив, все пьют что есть, я всегда беру то, что я люблю и, разумеется, ни с кем не делюсь :laught: , даже если у меня закончится (что вряд ли) я НИКОГДА, НИЧЕГО, НЕ ПРОШУ! Это был единичный пример, а у меня так всё :party: ! и мне реально жалко делиться с теми, кто не оценит, не получит от этого удовольствия (как я), с кваса на вискарь ....извините... :no-no: ! и еще постоянно дают советы во что мне одеваться - это контрольный :angry: ! кто бл даёт! я же не скажу в зеркало посмотри! короче, больная тема, долгая, все ценности, прививаемые мне с детства, растоптаны.... я уж не говорю о деликатности, воспитании...- это в следующий раз, а то накипело, прорвало! Пишите, если у кого по такой фигне тоже крышу рвет...
Аватара пользователя
Koko29
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015 15:24
Пол: ж

Re: Бесят все! Нужно что-то делать!!!

Сообщение Koko29 »

Как то я неожиданно слоняясь по сайту с первого клика на первую тему наткнулась на фразу, характеризующую мое теперешнее моральное состояние: "Меня пугает то, что я не чувствую потребности в общении с подругами, да и с другими людьми" :) В моем случае у этого предложения есть свой подтекст и прошлое, т.е. есть причина, почему я стала такой и прекрасно это осознаю и понимаю. Тяжело объяснить так сразу почему это происходит, в последнее время меня волнует вопрос : нормально ли это...? Ваша ситуация с моей немного схожи,особенно первая половина вашего "крика души ")) Бесит конкретно то, что ты должен быть такими как они - ВСЕ , этого не миновать-мы живем в системе , зависим от системы, и если попрем против системы - нас не поймут и не простят )))) И как раз то, что вам не хочется быть ими ВСЕМИ, той самой системой - делает вас уникальным ). Что с этим делать и как с этим жить сама не знаю) Но считаю, что нужно гнуть свою линию :) А на счет коллектива - это знакомая, я думаю всем тема , из ряда - "Я одуреть какая вся умная и живу правильно, одеваюсь лучше всех и вообще внесите меня в список святых" и такая тётя или дядя есть в каждой ячейке общества и она как раз бесючая, каким бы вы деликатным человеком не были, тут опять же , что касается меня , так я отвечаю человеку всегда так же и тем же. Т.е., если человек позволил в мой адрес некорректно и непозволительно выдать любой совет, рекомендацию по его мнению, колкость , что-либо еще я ВСЕГДА отвечаю тем же!) Раньше не отвечала - теперь отвечаю, на точно таком же уровне в точно таком же тоне, в котором адресовали осуждение мне)) вот и всё.) А что касается общака, просто в налго ешьте и пейте то, что вам нравится)) Первый раз они удивятся, обсудят между собой , не обойдется без сплетен , которых мы ВСЕ так активно опасаемся и боимся , и которые так неминуемы по определению в любой группе людей ) А потом они привыкнут ) Не бойтесь - приучайте коллектив к такому какой вы есть! Ну и по итогу почему я стала писать в этой теме, меня все еще пугает отношение мое к общению с людьми, если захотите капнуть глубже - можно обсудить детально)
Ответить