Куда пойти учиться

Средняя ли, высшая ли. Позитивно?
Ответить
ЖуковАлексей

Куда пойти учиться

Сообщение ЖуковАлексей »

Куда пойти учиться, чтобы стать нормальным мужиком, а не полным дибилом? Именно этим вопросм задаются современные школьники при выборе института.

Предлагаю здесь вести обсуждение преподавателей, в частности, их поведения.

Надеюсь, это поможет сделать правильный выбор. :smile:
inan4ik
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2012 21:53
Пол: ж

Куда пойти учиться

Сообщение inan4ik »

ответов то как много )))
я ходил на курсы по веб программингу в практикум (http://praktikum.com.ua/) - препода даже критиковать не в чем )))
толковый мужик!
Урфин Джюс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2015 13:42
Пол: м

Re: Куда пойти учиться

Сообщение Урфин Джюс »

Первое образование - это почти всегда выбор на удачу. Твоё это или нет, нравится специальность или нет, вообще самую суть специальности ты поймешь не ранее чем к курсу 2 - 3... А куда пойдешь работать после учебного заведение - это вообще один Бог ведает =) Так что поступай куда считаешь нужным, куда душа лежит. А потом если жизнь заставит, то можно перевестись либо пойти учится осознанно на второе (например высшее) образование. Вот там, на осознано выбранной специальности, совсем другая учеба, дугой интерес, другой даже подход.

Вот мой пример: всегда любил компьютеры, поступил на программирование в ВУЗ, закончил. Пошел работать программером, условно говоря, в юридическую контору и потихоньку втянулся в право. Поступил на второе высшее на юрфак. Учился с удовольствием, закончил хорошо, теперь почти не программирую, занимаюсь трудовым правом и трудовыми отношениями, достиг должности руководителя, а бывший программист =)
Пути Всевышнего неисповедимы.
Ответить