Как не промахнуться с выбором будущего?

Средняя ли, высшая ли. Позитивно?
Ответить

Довольны ли вы своим выбором будущего?

Опрос закончился 09 май 2017 16:52

1. Да, доволен
1
100%
2. Нет, не доволен
0
Голосов нет
3. Выбор еще не сделан, но я стремлюсь к своей мечте
0
Голосов нет
4. Выбор еще не сделан, но он точно будет не тем, кокой хотелось бы
0
Голосов нет
5. Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Ада_Диана
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:25
Пол: ж

Как не промахнуться с выбором будущего?

Сообщение Ада_Диана »

Всем доброго времени суток. Вообще-то уже накипело и очень хочется выговориться, так же искренне надеюсь придать хоть небольшой стимул тем, кто прочтет мою историю.
Мне 17, проблема моя заключается в следующем:
11-ый класс, экзамены, поступление.. Подготовка идет полным ходом, но подготовка к предмету, который я ненавижу.
Я с детства любила науку. Мои родители не уделяли этому особого внимания, по этому доступ к интересующей меня литературе я получила только после регистрации в школьной, а через пару лет и в городской библиотеках. До девятого класса я была уверенна в том, что будущее моё будет связано с научной деятельностью. Успехи в школе у меня были не лучшие, сами посудите: сложно правильно понять квантовую механику, довольствуясь лишь параграфими учебника, ведь преподаватель наш объяснять свой предмет даже не старался. По этому, сдав химию в девятом классе на твердую 4, я перехожу в старшую школу и без проблем поступаю в научно-техническую группу. Я была уверенна, что старшие классы будут усердно готовить к экзаменам, однако я ошибалась.. За весь десятый класс на нас сваливали горы ненужной информации, забивали мозги чем угодно, кроме действительно полезных знаний.. И уже в начале 11-ого класса куратор срезает всем предметы по выбору и оказывается, что ни кто ничего не знает.. И результат - крики педагогов и куратора, никакой поддержки со стороны родителей, даже наоборот, ярые утверждения в мой адрес:"ты не сдашь! ты ничерта не знаешь, ничего не учишь! ты никуда не поступишь!"
И в конце концов, отказ от так любимих мной физики и химии, к чертям все мечты о работе в лабораториях, о создании лекарства от рака, о других, действительно полезных изобретениях, и усердная подготовка к ненавистному обществознанию.
Так вот, обращаюсь к ребятам, которым еще предстоит сделать свой выбор.. Пожалуйста, думайте о себе! Да, пусть это звучит эгоистично, абсурдно, но лучше так, чем потратьть свою жизнь на то, что вы совсем не любите. Будь то искусство, спорт или наука, даже если у вас мало что получается, не опускайте руки и помните: количество всегда перерастает в качество.
Я поступаю на факультет экономики. Добавляет мне стимула тот факт, что по окончании института я смогу устроиться на работу, тем самым смогу оплачивать свою дальнейшую учёбу.. Учёбу, вы поняли на кого)
Anianushka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2017 10:34
Пол: ж

Re: Как не промахнуться с выбором будущего?

Сообщение Anianushka »

Печальная история, но и у меня в свое время было нечто подобное. Сейчас уже я занимаюсь любимым делом. Но для этого понадобилось много лет после окончания университета.
Ответить