Политика - это наша жизнь.

О том, что выводит Вас из себя, бесит но не вошло в другие темы.
Ответить
Аватара пользователя
Девилок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:53
Пол: м

Политика - это наша жизнь.

Сообщение Девилок »

Задолбали люди, которые ненавидят политику. Политика везде вокруг. Мы живем в политике. В магазин сходить - тоже политика.Какая страна - такие и теракты!
yupron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2009 13:46

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение yupron »

Вот недавно "отмечали" годовщину Беслана, припомнили (вскользь!) и "Норд-ост", а про годовщину взрывов домов (Москва, Волгодонск... сколько людей погибло!!!) - все , и правые и левые хвосты поджали и языки засунули... (известно куда! :evil: ). И ведь до сих пор ничего и не раскрыто (якобы!). А почему? Да потому, что Реальная ПРАВДА лежит на поверхности: "прокололись" на рязанских " УЧЕНИЯХ" .
Вот почитайте эту ссылку и задумайтесь:
http://www.newsru.com/russia/09sep2009/scandal.html
Аватара пользователя
Девилок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:53
Пол: м

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение Девилок »

Может потому, что правда так очевидна и страшна, никто ничего и не говорит... Что тут скажешь... Наш народ любит пинать политиков после ухода от власти, вот тогда только, мне кажется, все и всплывет... Все ужаснутся... пожурят, за голову похватаются... и снова любить нового вождя...менталитет... :(
yupron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2009 13:46

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение yupron »

Менталитет?... Это национольная идиосинкразия: " Я начальник - ты дурак! Ты начальник - я дурак!" (Только вместо " дурак" в эту формулу подставляется другое, более "вонючее" слово).
Этот " менталитет" имеет историческое объяснение:
На протяжении веков и тысячилетий, институт рабства (официальный, УЗАКОНЕННЫЙ) существовал на всех континентах. Но КТО были РАБЫ? - Это всегда были люди другой расы, этноса или просто другой цивилизации, иной "культуры" и т.п. Но НИКОГДА этнический грек (в эллинские времена) НЕ БЫЛ рабом другого этнического грека, НИКОГДА римлянин НЕ БЫЛ рабом другого римлянина, и в Америке не существовало "белых рабов" (если, возможно, только особо иключительные ЕДИНИЧНЫЕ случаи).
А вот в России... и только в России! (Возможно по причине татаро-монголов, но ведь и на "Востоке", Да! Жестокость! но "УЗАКОНЕННЫХ" господ - рабов одного и того же этноса тоже не было!) - этнические русские были (и, увы, ЕСТЬ...) рабами своих собственных соплеменников, иногда вплоть даже до прямого биологического родства: отец барин - сын крепостной, сын барин - мать крепостная. И этих " крепостных" можно было (ЗАКОННО!) пороть, продавть, покупать, насиловать, да и просто убивать за непослушание. Русский человек (но это только внутри России) потерял САМОУВАЖЕНИЕ, чувство собственного достоинства (не путать со спесивым САМОМНЕНИЕМ, чванством, откуда и "вседозволенность"), установилось всеобщее взаимоНЕуважение: ВСЕ не уважают ВСЕХ, в том числе и самого себя, но НАЧАЛЬНИК, даже если он не прав и я его ненавижу - всё равно ПРАВ, потому что ТАК НАДО! и я не могу идти против него. Уж лучше и я буду делать так, как и ОН, хамить, унижать, давать и брать "на лапу" и т.п. А иначе ВСЁ развалится! Моя Великая Держава развалится?! - Ну уж дудки! И не совать нос в наш курятник!!! а то мы вам!!!... (ХМ-ХМ!) - Такой вот "суверенный" ПАТРИОТИЗМ!
Чтобы ЭТО изменить, потребуется смена десятка поколений.

" Только вот жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне ни тебе..."


Кто и когда это сказал?... Вот-вот... и ничего с тех пор не изменилось, хотя и происходят "встряски" периодически, но потом всё возвращается на "круги своя".
Аватара пользователя
Девилок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:53
Пол: м

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение Девилок »

Я думаю, все это немного сложнее, а может и проще... Пифагор чуть не стал рабом... Идея в том, что ТАМ отношения начальник - подчиненный определены давно и окончательно. А унас ВСЕ РАВНЫ. Я дворник равен академику во всем! А если он чем-то показывает, что я не равен ему, то он гад, как минимум. Кухарке просто управлять государством, сложно управляемиму государству. От того и сфера обслуживания у нас такая оригинальная, что не можем мы прислуживать! Вы же равны, и не устаем это показивать! viewtopic.php?f=29&t=91
yupron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2009 13:46

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение yupron »

[ не можем мы
прислуживать!


Ну, уж никак не согласен! Ещё как мастерски могЁм! (Если, конечно, в этом есть какая-то выгода или корыстный смысл :lol: ).

А что касается сферы обслуживания, то и здесь действует та же формула "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак!". Всё зависит только от ситуации: Какая-нибудь продавщица в хлебном отделе, или сантехник из ЖЭКа, пришедший прочищать ваш унитаз (по вашему вызову!), да что там! - охранник или просто уборщица в каком-нибудь офисе, если ты пришёл не во-время (всё "начальство" уже ушло домой) и что-то пытаешься спросить - тебя так обхамят!, а будешь настаивать, так и шваброй по башке получишь! Потому что в данной ситуации - они - НАЧАЛЬНИК, они на своём посту (так сказать, "в своём кресле"), а ты, естественно - дурак (точнее - г..но), НО!! Если вдруг выяснится, что ты новый Директор магазина, или новый Начальник ЖЭКа, или новый Хозяин "ООО" - вот уж, как сразу ЗАПРИСЛУЖИВАЮТ! - ситуация СРАЗУ меняется на противоположную, но... с одним и тем же качеством.
Ни в Европе, ни в Америке - НУ, НЕТ ТАКОГО! а если и попадается, то быстро и бесследно исчезает. А в России это обычно, нормально и естественно.

Я уже давно (относительно) живу в Западном полушарии, но я русский (чисто русский - "русее " не бывает) и всегда и везде подчёркиваю, что я - русский, (хотя и никакой гордости при этом не испытываю). И мне хорошо знакомо чувство ностальгии, потому что у меня есть родина, которую я искренне люблю, за которую болею и которой никогда не смогу изменить. Но Родина и Государство - это совершенно разные вещи, а для меня, так и вообще, просто антогонисты.
Россия стремительно деградирует. Сейчас стало ещё хуже, чем при советской власти (и это говорю я - убеждённый диссидент-антисоветчик, "отсидевший" 3 года за это?! Ха-ха! но не могу не признать, что это так). Но будет ещё хуже, пока с карты мира не исчезнет эта проклятая "Держава - Империя", вместе с дегенератами прохановыми, жириновскими и прочими путиными. А Русь, русская нация, не исчезнет, она только обретёт САМОУВАЖЕНИЕ и чувство собственного достоинства, т.е. превратится в нормальную цивилизованную европейскую страну, абсолютно толерантную и хлебосольную по отношению к любой другой национальности. Это заложено в генах русского человека.
Хочу в это верить! Только вот... (опять цитату из Некрасова? :( )
Аватара пользователя
Макс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2009 18:32
Пол: м

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение Макс »

А я не согласен с темой про взрывы. Если бы это было так, то точно уже все бы на ушах стояли. Или вы думаете, что у нынешней власти нет враго, которые бы разыграли эту карту?!! Смешно. Была бы хоть капля правды в этих всех "доказательствах", уже б давно какая-нибудь "зелено-фиолетовая" революция состаялась бы.
А про сферу обслуживания... Вы слишком мудрите. Не привык наш народ прислуживать а все тут. Представьте себе только ситуацию, когда ребенок более-менее обеспеченных родителей работает официантом летом... В России. Это невозможно. Где-нибудь тАМ - да, а тут нет. Тут ему положено мажорить. Родители со стыда сгорят, если такое случится, что они знакомым скажут...
yupron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2009 13:46

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение yupron »

А я не согласен с темой про взрывы. Если бы это было так, то точно уже все бы на ушах стояли.

Максу:
На ушах никто не стоит, потому, что уши заткнули в то же самое место, куда и языки, а ничего доказывать там просто нет необходимости - есть ФАКТЫ, официально подтверждённые
(ФСБ, Гос. Дума).
Если интересно - почитайте повнимательнее вот это:

http://www.newsru.com/russia/09sep2009/scandal.html
Аватара пользователя
Фат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2009 00:05

Re: Политика - это наша жизнь.

Сообщение Фат »

Все это хорошо, но я уже давно не верю ао Всемирные заговоры... Наши взорвали пару домов, вон Ваши любимые американцы Всемирный торговый центр с землей сравняли ради спачения нации... Там тоже кучи "неопровержимых" доказательств! Этот мир не идеален.
Ответить