Пора валить из этой страны

О том, что выводит Вас из себя, бесит но не вошло в другие темы.
Аватара пользователя
мина
Полковник
Полковник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2010 20:49
Пол: ж

Пора валить из этой страны

Сообщение мина »

Одни едут , чтоб рости- это я понимаю .Есть шанс занять и там какое-то место в обществе.
А некоторыепрофесора едут окна мыть или няньками.Я конечно понимаю , что зарплата по любому больше , чем здесь , но както...не так.
Аватара пользователя
мина
Полковник
Полковник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2010 20:49
Пол: ж

Пора валить из этой страны

Сообщение мина »

Или может ТС найдет себе там мужа состоятельного.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Пора валить из этой страны

Сообщение Ёж-оптимист »

мина писал(а):Одни едут , чтоб рости- это я понимаю .Есть шанс занять и там какое-то место в обществе.
А некоторыепрофесора едут окна мыть или няньками.Я конечно понимаю , что зарплата по любому больше , чем здесь , но както...не так.
Это интересный вопрос. Все так. Только ни один из уехавших таких профессоров не вернулся... Не так там и пльохо значитса.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Аватара пользователя
xerOx
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:02
Пол: м

Пора валить из этой страны

Сообщение xerOx »

Если таких не знаешь, то это не значит что никто не вернулся.
Я знаю кучу народа, которые вернулись, потомушо там ЖОПА!
Аватара пользователя
Синева
Сержант
Сержант
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:34
Пол: ж

Пора валить из этой страны

Сообщение Синева »

Ёж-оптимист писал(а): Это интересный вопрос. Все так. Только ни один из уехавших таких профессоров не вернулся... Не так там и пльохо значитса.
Ой, а я знаю парочку таких профессоров. Одни ехал очень победоносно, распродал все, что нажил. А вернулся
с хвостом поджатым.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Пора валить из этой страны

Сообщение Ёж-оптимист »

Может это и выход. Не дожидаться почестей здесь, а пробовать там. Опыт важен, если он своевременный. А тому профессору каково было уезжать на старости лет... Все ждал чего-то, надеялся... Но вот все, уехал. И поздно...
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Пора валить из этой страны

Сообщение aspero »

Может мы все знаем одного и того же профессора? :ha: Только мой не вернулся , но все распродал и страдает там. Сюда названивает каждую неделю.
А что нужно молодыми ехать - это правда
Аватара пользователя
Синева
Сержант
Сержант
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:34
Пол: ж

Пора валить из этой страны

Сообщение Синева »

Ёж-оптимист писал(а):Может это и выход. Не дожидаться почестей здесь, а пробовать там. Опыт важен, если он своевременный. А тому профессору каково было уезжать на старости лет... Все ждал чего-то, надеялся... Но вот все, уехал. И поздно...
Ну не старости, когда он защитил докторскую, ему и 40 не было. Но в этом возрасте все равно, мне кажется, сложнее адаптироваться к новому социуму.
А среди молодежи знаю тоже несколько примеров возврата домой. Иностранец, он и в Африке иностранец. Мы для них страна 3-го мира и отношение соответствующее.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Пора валить из этой страны

Сообщение aspero »

Согласна с Синевой. Надо зажмуриться , заработать лет за пять хоть сколько -нибудь приличную сумму, и вернуться домой - жить.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Пора валить из этой страны

Сообщение Ёж-оптимист »

Это все так... но... Для кого мы тут свои?.. Заработать и тут можно, если смысл в деньгах, то и уезжать не надо.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить