врачи

О том, что выводит Вас из себя, бесит но не вошло в другие темы.
Васыль
Майор
Майор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2010 18:45
Пол: м

врачи

Сообщение Васыль »

достала бесплатная медицина!
Персонал в поликлиниках обращаются с пациентами как с гавном - начиная от коров в регистратуре и заканчивая большинством врачей. В лучшем случае можно рассчитывать на пофигистическое равнодушие со стороны врача: съешьте этих антибиотиков на всякий случай.. не помогает - ну вот этих съешьте.. (А лучше сдохните и не приходите больше). ЧТоб не быть голословным - врач-терапевт, которого я вызывал на дом по случаю простуды, приехала без фонендоскопа (забыла дома), поинтересовалась, нет ли у меня дома штуки для измерения давления и даже температуру не померяла мне! Записала с моих слов. А если я дебил и не умею пользоваться градусником? Погибать? Вот у меня, например, электронный градусник уже два года, и ни одна зараза не сказала, что к показаниям эл. термометров нужно прибавлять 0.2-0.3 градуса, и нигде это не написано. Совершенно случайно узнал, а ведь это не мелочь.

Ладно, бесплатным бывает сыр в мышеловке. Но, по-моему, абсолютное большинство врачей уже просто разучилось (или и не умели никогда) лечить - даже если заплатить, в голове у них не прибавится. Например, иду в поликлинику с твердым намерением заплатить врачу. А когда ему платить - до приема или после? Обычно прием начинается с хамства со стороны врача, пофигизма - тогда за что ему платить в конце? А если вначале - врач часто стремается и денег не берет, к тому же медсестра сидит тут же и куча каких-то левых подруг врача, обсуждающих свою половую жизнь....
В платные клиники идти еще стремнее, тулят какие-то лекарства подозрительные, такое чувство, что врач кровно заинтересован в том, чтоб развести на деньги.

Единственный вариант, который приходит на ум - завести себе прикормленных проверенных врачей из разных поликлиник города, но сделать это совсем непросто.

ЗЫ
И большая просьба абитуриентам, читающим этот пост: если вы собираетесь идти учиться в мед, — подумайте, готовы ли вы ИПАШИТЬ 7 лет в институте с перспективой тяжелой работы без нормальной оплаты? И если есть какие-то сомнения в том, что вы мать Тереза - я вас очень прошу, не становитесь медиками! И без вас уродов хватает в этой сфере.
Аватара пользователя
Жужа
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2009 18:22
Пол: ж

Re: врачи

Сообщение Жужа »

ТС какой-то ипохондрик. Или с другой планеты.

Зачем врачу фонэндоскоп на приеме, если ты не кашляешь? Чтоб легкие послушать и определить нет ли двусторонненего воспаления? :laughing:

Штука для измерения давления. Ей с собой еще и рентгенустановку таскать.

Я думаю, что с такими запросами ТС самая дорога в частные клиники. Они готовы выполнять все причуды пациентов, но за деньги. А то и говори с ними вежливо и ходи к ним на простуду, когда по 30 вызовов в день с правильным инструментарием. Любой каприз за Ваши деньги. Пришел на прием скажи:"Помогите мне, пожалуйста, я Вас отблагодарю." И врачу понятно, что ты хочешь потратить денег. Может тебя и поводить, куда не надо...

А по сути, если пациенту после приема врача не становится легче, то это плохой врач. Так моя мама говорила, а она врач.
Аватара пользователя
a.n.owen
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 янв 2010 13:42
Пол: м
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: врачи

Сообщение a.n.owen »

Васыль, да в каждой сфере полно придурков.
На самом деле среди врачей их поменьше.
У меня много знакомых врачей, и они отличные специалисты,
хорошие ребята, чего уж там.
Хотя жалование у них сам понимаешь, и ничего лечат и вылечивают.
По поводу платной и бесплатной - это херня, отношение к пациенту от этого не зависит.


Так, что на врачей не гони, они молодцы.
Теплый пол Харьков, снеготаяние и антиобледенение.
Хаузер: http://www.houser.com.ua
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: врачи

Сообщение Злая »

А чего вы врача на дом вызываете? Они вам что, девочки по вызову? Или при смерти валяешься? чтобы ей ещё по вызовам ( а иногда бывает их до 30) таскать мешок с причандалами...Блин, сразу говорю-сама в прошлом врач (хорошо что в прошлом-можете спать спокойно), и меня БЕСИЛИ и БЕСЯТ великовозрастные психи, которые вызывают врача при каждом чихе и температуре 37, и думают что 0,2-0,3 градуса играют роль. НИКАКУЮ! Абсолютно! Так что ноги в руки,вызываете такси, если не добредёте, и в поликлинику, там сопли распускайте, а то попривыкали за 700 гривен зарплаты обслуживание на дому...
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: врачи

Сообщение Злая »

А ещё очень мило что врачи у нас стали "сферой обслуживания"...Так что действительно, абитура, думайте сразу...и ни шагу в медицину, 8 лет учиться "обслуживать" сопливых дядек..
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
кешью
Полковник
Полковник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 18:59

Re: врачи

Сообщение кешью »

Ув. Злюка! Раз Вы хоть и в прошлом врач, то эту тему не стоит и комментировать.Это равносильно , что вступать в полемику в трамвае
Васыль
Майор
Майор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2010 18:45
Пол: м

Re: врачи

Сообщение Васыль »

нет, ну почему же - не стоит комментировать. Очень даже стоит.

По поводу названия раздела - выбрал наиболее подходящий, по моему мнению. Если у кого-то есть соображения по поводу того, в каком разделе лучше разместить - говорите. Возможно, "Бабы, телки и тсёлочки вызывающие гнев"? Или "Работа в радость"

Насчет вызова врача на дом. К вашему сведению, в поликлиниках настаивают на том, чтоб больной с температурой и кашлем не тащился по городу, особенно на фоне эпидемии гриппа, заражая вас и ваших детей, а вызывал врача на дом. Такси я врачу, кстати, оплатил по своей инициативе - и когда она ездила домой за забытыми причиндалами, и когда уходила. И денег за визит предложил - порядка 15 баксов (отказалась).

Учитывая вышесказанное, а также то, что я плачу налоги, из которых врачам платят зарплату, думаю, я имею право рассчитывать на то, чтоб они нормально выполняли свою работу - выбирать которую я их не заставлял.

Так что кидайте гавном аргументированно, неудачники ))
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: врачи

Сообщение Злая »

Почему же неудачники...в прошлом же врач, сразу сказала. Какая вам разница на чем настаивают в поликлиниках, думать иногда нужно, когда врача вызываете, действительно ли вам так херово..Или просто лень из постельки теплой вылазить на мороз? Я знаю, что говорю, сама таскалась по вызовам, куда уж больше аргументов..То что именно вы такой заботливый и такси оплатил ещё не значит, что все так делают..А на то, что вы платите налоги врачам вообще плевать, мы их точно так же платим. Так что всё справедливо-как платят, так и работают..А доктор все-таки вас вылечила..И денег не взяла..и ещё тут кто-то что-то будет рассказывать..
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
a.n.owen
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 янв 2010 13:42
Пол: м
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: врачи

Сообщение a.n.owen »

Васыль хватай штангу!
Лучка-чесночка, витаминчиков и стаканчик водки!
Теплый пол Харьков, снеготаяние и антиобледенение.
Хаузер: http://www.houser.com.ua
Васыль
Майор
Майор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2010 18:45
Пол: м

Re: врачи

Сообщение Васыль »

Гриппу штанга по..й )
Ответить