Когда футбол станет нашей гордостью?

О том, что выводит Вас из себя, бесит но не вошло в другие темы.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Когда футбол станет нашей гордостью?

Сообщение aspero »

Мячем адидас Jabulani кто-то играл? В нем действительно есть смысл? или только имя?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Когда футбол станет нашей гордостью?

Сообщение Ёж-оптимист »

Вот что сказал вратарь сборной Камеруна Сулейману Хамиду:
Думаю, все уже заметили, что этот мяч с самого начала чемпионата создает множество проблем вратарям. Jabulani очень сложно зафиксировать в руках из-за его необычных свойств. В этом вся беда нового мяча, который словно прислан из ада.
Сергей Нарубин («Амкар») сказал, что
Я не могу понять, как FIFA или кто там ещё сертифицирует такие мячи. С вратарями и так все понятно. Но эти мячи даже полевым игрокам доставляют проблемы! Так как они (мячи) постоянно „плавают“, при сильных передачах их трудно обрабатывать.
Согласно словам Дэвида Джеймса, сказанными им за неделю до начала ЧМ-2010,
Единственный способ совладать с ним — это многочисленные тренировки и отработка ударов. И я уверен, что в Южной Африке мы увидим немало голов, которые с другими мячами мы бы не увидели. Будут забиваться нелепые голы, а вратари будут выглядеть идиотами.
Икер Касильяс назвал мяч «издевательством над вратарями», Джанлуиджи Буффон «позором мирового футбола», а Луис Фабиано выдвинул версию, что «этим мячом кто-то управляет». В общем, «идеальный мяч» неожиданно превратился в «подделку» — как охарактеризовал Jabulani вратарь «Интера» и сборной Бразилии Жулио Сезар.
Подвёл же черту под всей этой полемикой главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, заявивший, что Jabulani — худший мяч, который он когда-либо видел.
Удивительное дело, но больше всего игроки жалуются на то, что рекламировалось как несомненный плюс Jabulani — траекторию его полёта. На деле оказалось, что мяч, как говорят игроки, абсолютно неуправляем и виляет из стороны в сторону.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Когда футбол станет нашей гордостью?

Сообщение aspero »

Ого. Чуть не купила.
А может футболисты сваливают на мяч свои ошибки?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Когда футбол станет нашей гордостью?

Сообщение Ёж-оптимист »

Думаю, это для профессионалов. А для обычных людей... роскошный мячик.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Когда футбол станет нашей гордостью?

Сообщение aspero »

на 14 февраля подойдет? :smile:
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Когда футбол станет нашей гордостью?

Сообщение Ёж-оптимист »

:yep:
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить