Страница 1 из 1

Вспышки гнева, направленные на животное

Добавлено: 02 дек 2015 06:52
sicrum
Добрый день

Месяц назад взяли котенка. Естественно иногда шкодит, но ничего катастрофического.
Но у меня иногда в отношении него возникает дикая ярость....и я его бью...а потом мне стыдно, и оценивая ситуацию, понимаю, что можно было решить проблему и без рукоприкладства.

Сегодня котя пошел в туалет в неположенном месте, я это увидел и он сильно наполучал. Теперь мне его жалко и чувствую себя плохим хозяином. Через минуту после ЧП я четко осознал, что был неправ и надо было просто пересадить его на горшок, но я не мог остановиться, как переклинило.

Каждый раз после сильных наказаний даю себе обещание больше так не делать, но хватает дня на 2-3.

Многие пишут, что это связано со стрессами и животные - способ вымещения накопленной злобы. Но у меня в жизни всё хорошо, работа идет, денег хватает, у меня есть всё что я хочу (3 тьфу 3 тук). В детстве меня не били и я никого не бил. В целом спокойный, на людей никогда не кричу и не проявляю агрессию. Излишек энергии выпускаю в тренажерном зале и на баскетбольной площадке.

Вот и не знаю, что с собой делать. Как ликвидировать такие вспышки и стать спокойнее. Да и кота жалко...

Re: Вспышки гнева, направленные на животное

Добавлено: 06 дек 2015 18:40
Owl
При очередной вспышке гнева на котейку,возьмите тапок и отхлещите себя по ноге с такой силой,сколько гнева в вас накопилось,а потом сравните массу себя и животного,умножте это на 10 раз и поймёте,что каждый раз чувствует котёнок.Не бейте котейку,это не гуд