Запрещенная реальность

О том, что выводит Вас из себя, бесит но не вошло в другие темы.
Ответить
Аватара пользователя
radical
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:04
Пол: м

Запрещенная реальность

Сообщение radical »

Красивый фильм. Вариации на тему "Дозоров". Миры, не прошедшие путь планетарного единения, не способны к самостоятельному развитию. Погрязшая в борьбе за власть и богатство человеческая цивилизация, утратила доступ к Знанию.
Удержать равновесие сил могут лишь Инфархи – старшие иерархи Сил Света, Хранители Внутреннего круга. Помогает им Хранительница – олицетворение женского начала Берегини и Дарини. А Курыло, на самом деле, никакой не Курыло, он – Конкере.
Претензии на объективность велят сказать о фильме Константина Максимова что-нибудь хорошее. К примеру, тут худо-бедно преодолен традиционный для постсоветских территорий синдром косорукости.
И, хотя авторы фильма (в продюсерах - младший Кончаловский, что многое объясняет и, наверное, оправдывает) считают, что стильный кадр получится, если человека с мобильником снимать из-под колес джипа или долго и крупно показывать какие-то пузырьки и бумажки, в целом здешняя картинка не оскорбляет глаз.
Мордобой поставлен не без хореографической искры, а Игорь Петренко, нужно признать, выглядит убедительнее, когда отламывает кому-нибудь голову, чем, когда рассуждает о римском праве.
Все как в Голливуде, все как настоящее.
За голым навыком нет ни признака мысли, ни минимального шевеления души – одна лишь звонкая сценарная глупость.
Ни одна реплика не произносится тут с человеческой интонацией – все слова с заглавных букв. Да что там интонации - тут Тина Канделаки играет Тину Канделаки. И отчаянно не справляется с ролью.


Enigma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 17:46

Re: Запрещенная реальность

Сообщение Enigma »

В некоторых русских фильмах разочаровался, это один из них - спецэффекты просто оторви и выбрось!!!картинка взятая с любого американского боевика - едет авто, во чтото врубывается и вуаля... подлетает и взрывается, как склад боеприпасов! Это ведь несерйозно, хотя не спорю, для некоторых это зрелищно! ИМХО не в этом нуно её искать. На мой взгляд фильм получился очень скучным!
Ответить