Я заслуживаю большего!

Без нее не обойтись, как выжить?
Аватара пользователя
Денис
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2009 14:44

Я заслуживаю большего!

Сообщение Денис »

Я врач. Этим сказано многое. Я человек еще не старый, семьи пока нет, но. 8 лет учебы для чего? Для того, чтобы получать крохи. Зарплата вызывает больше не гнев, а досаду. Да, пусть работа, типа, нужная, важная. Но это не работа, это - хобби...
Аватара пользователя
Аня
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2009 16:00
Пол: ж
Откуда: Харьков

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Аня »

Извините, но сам знал куда шел. Не нравится работа - смени. Это не сложно, если есть голова на плечах, то найдешь себе местечко и потеплее. А знания за плечами не носить.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Ёж-оптимист »

Я бы не говорил так однозначно. Работа ведь - не только деньги. Она должна нравиться сама по себе. Без денег, конечно, тоже плохо. А сденьгами, но жалеть о том чего лишился. Есть много людей, которые сменили профессию, имеют деньги и ностальгируют. По-моему главное, чтобы это была хорошая ностальгия. Когда-то было хорошо так, а сейчас хорошо так. И все будет хорошо.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Аватара пользователя
Юленька
Полковник
Полковник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:31
Пол: ж

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Юленька »

Да нужно находить компромис с совестью. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше
Pietro
слООник
слООник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2009 17:51

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Pietro »

Всё просто, ты ничего не хочешь менять, либо ты очень консервативен и очень боишься менять что-то в своей жизни - а то может же стать ещё и хуже.
Аватара пользователя
Zloydoktor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2009 20:53

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Zloydoktor »

Хуже не будет..- больше уж некуда.. :D Менять!...а как же мечта, потраченные годы на учебу... Так как Вы говорите, товарищ Pietro, то все так просто – сменил и все.. а кто будет работать по специальности, кто будет лечить нас всех, кто будет работать за такие крохи? Кто? Вот! Такие люди нам ВСЕМ и нужны, как вышеупомянутый товарищ Денис... :evil:
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Pietro
слООник
слООник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2009 17:51

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Pietro »

Zloydoktor писал(а):Хуже не будет..- больше уж некуда.. :D Менять!...а как же мечта, потраченные годы на учебу... Так как Вы говорите, товарищ Pietro, то все так просто – сменил и все.. а кто будет работать по специальности, кто будет лечить нас всех, кто будет работать за такие крохи? Кто? Вот! Такие люди нам ВСЕМ и нужны, как вышеупомянутый товарищ Денис... :evil:
Вас послушаешь, так Вы прям патриот. Человек - существо эгоистическое. Самореализация в работе - это обязательное условие. Но кто сказал, что самореализоваться можно в одной сфере???
Кто будет работать врачами, учителями? - Как только эта проблема станет резонансна, только тогда начнутся изменения в бюджетных сферах. А так, пока работают зачем что-то менять.
8 лет - да много времени, мечта - супер, но сейчас нужно найти в себе силы и отбросить якорь, который тянет назад. Мечта уже осуществилась - Денис уже состоявшийся доктор. Если нет сил забыть про потраченные зря (или не зря) годы, то нужно перестать скулить и жить в реализованной мечте.
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Злая »

Полностью согласна, это какое то самоиздевательство каждый день думать что заслуживаешь большего и оставаться работать работу, не приносящую ни морального ни материального удовлетворения.
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
Nika_114
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:35

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение Nika_114 »

Да и моральное без материального не совсем нематериально...
Аватара пользователя
LiB
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2009 16:03

Re: Я заслуживаю большего!

Сообщение LiB »

Про работу
Последний раз редактировалось LiB 08 сен 2009 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить