Страница 1 из 2

Я заслуживаю большего!

Добавлено: 07 авг 2009 18:41
Денис
Я врач. Этим сказано многое. Я человек еще не старый, семьи пока нет, но. 8 лет учебы для чего? Для того, чтобы получать крохи. Зарплата вызывает больше не гнев, а досаду. Да, пусть работа, типа, нужная, важная. Но это не работа, это - хобби...

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 09 авг 2009 13:02
Аня
Извините, но сам знал куда шел. Не нравится работа - смени. Это не сложно, если есть голова на плечах, то найдешь себе местечко и потеплее. А знания за плечами не носить.

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 09 авг 2009 13:57
Ёж-оптимист
Я бы не говорил так однозначно. Работа ведь - не только деньги. Она должна нравиться сама по себе. Без денег, конечно, тоже плохо. А сденьгами, но жалеть о том чего лишился. Есть много людей, которые сменили профессию, имеют деньги и ностальгируют. По-моему главное, чтобы это была хорошая ностальгия. Когда-то было хорошо так, а сейчас хорошо так. И все будет хорошо.

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 09 авг 2009 15:43
Юленька
Да нужно находить компромис с совестью. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 09 авг 2009 17:55
Pietro
Всё просто, ты ничего не хочешь менять, либо ты очень консервативен и очень боишься менять что-то в своей жизни - а то может же стать ещё и хуже.

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 10 авг 2009 02:54
Zloydoktor
Хуже не будет..- больше уж некуда.. :D Менять!...а как же мечта, потраченные годы на учебу... Так как Вы говорите, товарищ Pietro, то все так просто – сменил и все.. а кто будет работать по специальности, кто будет лечить нас всех, кто будет работать за такие крохи? Кто? Вот! Такие люди нам ВСЕМ и нужны, как вышеупомянутый товарищ Денис... :evil:

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 10 авг 2009 14:42
Pietro
Zloydoktor писал(а):Хуже не будет..- больше уж некуда.. :D Менять!...а как же мечта, потраченные годы на учебу... Так как Вы говорите, товарищ Pietro, то все так просто – сменил и все.. а кто будет работать по специальности, кто будет лечить нас всех, кто будет работать за такие крохи? Кто? Вот! Такие люди нам ВСЕМ и нужны, как вышеупомянутый товарищ Денис... :evil:
Вас послушаешь, так Вы прям патриот. Человек - существо эгоистическое. Самореализация в работе - это обязательное условие. Но кто сказал, что самореализоваться можно в одной сфере???
Кто будет работать врачами, учителями? - Как только эта проблема станет резонансна, только тогда начнутся изменения в бюджетных сферах. А так, пока работают зачем что-то менять.
8 лет - да много времени, мечта - супер, но сейчас нужно найти в себе силы и отбросить якорь, который тянет назад. Мечта уже осуществилась - Денис уже состоявшийся доктор. Если нет сил забыть про потраченные зря (или не зря) годы, то нужно перестать скулить и жить в реализованной мечте.

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 10 авг 2009 15:07
Злая
Полностью согласна, это какое то самоиздевательство каждый день думать что заслуживаешь большего и оставаться работать работу, не приносящую ни морального ни материального удовлетворения.

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 11 авг 2009 15:44
Nika_114
Да и моральное без материального не совсем нематериально...

Re: Я заслуживаю большего!

Добавлено: 13 авг 2009 00:33
LiB
Про работу